Николай II, Радзинский Э., 1997

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Николай II, Радзинский Э., 1997.

   История Николая II - часть трилогии "Три царя".
Последний великий царь Александр II, последний русский царь Николай II и первый большевистский царь Иосиф Сталин - ее герои. Отцы и жертвы великой исторической драмы, разыгравшейся в России в конце XIX - первой половине XX века.
Влюбленные - Ники и Аликс, которым довелось соединиться в браке, и повелители одной шестой части мира - жили счастливым грядущим. День их коронации обещал стать прологом к еще более счастливой жизни, которая непременно ждала их в новом веке. До конца своих дней царь Николай II сохранял некую тетрадь. Это конспект по истории России, который вел один из его великих предков - царь-реформатор Александр II. "Романовы" - гордо озаглавлена тетрадь. "Романовы" - так можно озаглавить целых три столетия истории России.

Николай II, Радзинский Э., 1997

Как и сейчас, век доживал тогда последние годы. Как и сейчас – пожилые люди жили тогда с печальным ощущением, что никакого отношения к тому грядущему, которое обещало человечеству расцвет науки и безмятежное процветание, они уже не имеют. Но молодые люди жили предощущением наступающего. Приходил век с особым, мистически кратным числом – «Двадцатый».

И двое счастливейших молодых людей – Ники и Аликс – влюбленные, которым довелось соединиться в браке, и повелители одной шестой части мира также жили этим счастливым грядущим. И день их коронации обещал стать прологом к еще более счастливой жизни, которая непременно ждала их в новом веке.
14 мая 1896 года, Москва... Звенели колоколами кремлевские соборы. Молодой Николай и белокурая красавица царица вошли в Успенский собор. И стих колокольный звон, и замолчала запруженная людьми древняя площадь.
Успенский собор. Церемония священного коронования. И наступил великий миг: Государь принял корону из рук митрополита и возложил ее на свою голову...

Из речи митрополита: «Благочестивый Самодержавнейший Великий Государь император Всероссийский! Видимое и вещественное главы твоей украшение – явный образ есть – яко тебя, главу всероссийского народа, венчает невидимо Царь славы Христос благословением своим благостным, утверждая тебе владычественную и верховную власть над людьми своими».

СОДЕРЖАНИЕ
ПРОЛОГ
Часть Первая. ПЕРЕЛИСТЫВАЯ ЦАРСКИЕ ДНЕВНИКИ
Глава 1. «ФОНД КРОВИ»
Глава 2. ДНЕВНИК НАЧИНАЕТСЯ
Глава 3. «ГОЛОВА КРУГОМ, ВЕРИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ...» (Дневник молодого царя)
Глава 4. МОГУЩЕСТВЕННАЯ ПАРА
Глава 5. ЦАРСКАЯ СЕМЬЯ
Глава 6. «СТРАННО ДУМАЕТСЯ ПРИ МЫСЛИ, ЧТО МНЕ МИНУЛО 45 ЛЕТ...» (Дневник благополучного монарха)
Глава 7. «Я ПЕРЕЧИТЫВАЮ ТВОИ ПИСЬМА И СТАРАЮСЬ ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО ЭТО БЕСЕДУЕТ СО МНОЙ МОЙ ЛЮБИМЫЙ» (Роман в письмах)
Часть вторая. ГИБЕЛЬ «АТЛАНТИДЫ»
Глава 8. НАСТУПИЛ НОВЫЙ, 1917 ГОД...
Глава 9. «БЛАГОДАРЮ БОГА ЗА ТО, ЧТО МЫ СПАСЕНЫ И ВМЕСТЕ» (Сибирский дневник арестанта)
Глава 10. «ТОВАРИЩИ»
Глава 11. СЕКРЕТНАЯ МИССИЯ
Часть третья. ИПАТЬЕВСКАЯ НОЧЬ
Глава 12. ПОСЛЕДНИЙ ДОМ
Глава13. «ПОБЕГ»
Глава14. ПРИГОТОВЛЕНИЕ К УБИЙСТВУ
Глава15. РАССЛЕДОВАНИЕ НАЧИНАЕТСЯ
Глава 16. ГОСТЬ
Эпилог

Купить книгу Николай II, Радзинский Э., 1997 .

Купить книгу Николай II, Радзинский Э., 1997 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:24:07