Чудо релаксации, Бенсон Г., 2004

Чудо релаксации, Бенсон Г., 2004.

   Цивилизованный человек в случае недомогания скорее пойдет к врачу за таблетками, чем попробует использовать ресурсы собственного организма. Между тем именно они являются чрезвычайно мощным средством, поскольку борьба происходит «на своей территории».
От 60 до 90% всех ежедневных проблем, касающихся нашего здоровья, могут быть решены с помощью собственных возможностей организма, а не традиционной медицины.

Чудо релаксации, Бенсон Г., 2004

В момент первого издания этой книги (1975) общество было раздираемо противоречиями, связанными с последствиями войны во Вьетнаме и глубокими изменениями в культуре, ее сопровождающими. Всего лишь за два года до этого после длительной дискуссии было узаконено право женщин на легальный аборт. До обнаружения СПИДа оставалось более шести лет. Первый «ребенок из пробирки» еще не родился. Двое калифор-нийцев все еще работали в своем гараже над созданием «Apple», первого компьютера для массового производства. Идеи о создании факсовых аппаратов и сотовых телефонов только зарождались в умах их изобретателей.

Да, сегодняшний мир драматически отличается от того, в котором я представил на суд читателей свои соображения по поводу связи между разумом и телом, подробно изложенные в этой книге. 30 лет назад гарвардские врачи и ученые посчитали научной ересью предположения о том, что стресс вносит свой вклад в разрушение здоровья и скептически отнеслись к исследованиям влияния медитации на физиологию. Я оказался «белой вороной», решив заняться этими проблемами и доказать или опровергнуть мои предположения с помощью собственных медицинских исследований.

ОГЛАВЛЕНИЕ
Введение 4
Глава 1 37
Глава 2 44
Глава 3 63
Глава 4 76
Глава 5 94
Глава 6 117
Глава 7 126
Глава 8 137



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Чудо релаксации, Бенсон Г., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Чудо релаксации, Бенсон Г., 2004 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Чудо релаксации, Бенсон Г., 2004 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:07:57