Ледокол, Суворов В., 1992

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Ледокол, Суворов В., 1992.

  `Ледокол` Виктора Суворова, по оценке лондонской газеты `Таймс`, - самое оригинальное произведение современной истории. Книга переведена на 27 языков, выдержала более 100 изданий. В ней автор предлагает свою версию начала Второй мировой войны.
Книга написана в 1968-1981 годах. В 1981 году предложена издателям, в том числе всем зарубежным издателям, которые в то время публиковали книги на русском языке. "Ледокол" получил отказ в 68 издательствах девяти стран. В 1985-1986 годах газета "Русская мысль" отдельными главами опубликовала большую часть книги. Впервые полный текст удалось опубликовать в 1989 году на немецком языке в Германии. На русском языке полный текст вышел в 1992 году в Москве, издательский дом "Новое время"

Ледокол, Суворов В., 1992

По иронии нашей жизни политизированная история надевает на нас такие забрала слепоты, что нужно быть не историком, чтобы познать истину. Нужно быть не профессионалом, чтобы опрокинуть привычность догм. Нужно быть отшельником-одиночкой, чтобы избавиться от давления перевешивающих любую чашу весов всегда до скуки одинаковых мнений современников.

Так рождается еще не история, но искра истины, под которую потом будут подбиваться сноски и цитаты, документы и воспоминания. И закончив чтение на списке используемых источников, мы поймем, что перед нами не просто книга, а исторический труд - еще одна ступень, в силу способностей автора приблизившая нас к той недостижимой вершине истины, которую стремится познать и на которую никогда не вступит историк, не могущий ощутить, изучить и описать все изгибы сверхчеловеческого замысла.

Среди казенщины и банальщины идей и людей, чьи книги вы никогда не отличите друг от друга, если вырвете титульные страницы написанных ими томов, работы Виктора Суворова "Ледокол" и "День-М" - явление выдающееся. И именно потому, что автор этих книг никогда и ни в чем не убедит многочисленную армию историков-профессионалов, я пишу эти строки - в защиту истории, в защиту истины, в защиту автора столь неординарных книг. Пишу с благодарностью и с ревностью, поскольку и сам довольно давно, еще до того, как в "Русской мысли" стали появляться статьи В.Суворова, пришел к выводу, что, "конечно же", Сталин сам собирался напасть на Гитлера. И только так можно объяснить его поведение 1939-41 годов (а на самом деле и раньше).

Содержание
К моему русскому читателю. Предисловие
Кто начал Вторую мировую войну?
Глава 1. Путь к счастью
Глава 2. Главный враг
Глава 3. Зачем коммунистам оружие
Глава 4. Зачем Сталин разделил Польшу
Глава 5. Пакт и его результаты
Глава 6. Когда Советский Союз вступил во Вторую мировую войну
Глава 7. "Расширение базиса войны"
Глава 8. Зачем чекистам гаубичная артиллерия
Глава 9. Почему полоса обеспечения была уничтожена накануне войны
Глава 10. Почему Сталин уничтожил "Линию Сталина"
Глава 11. Партизаны или диверсанты?
Глава 12. Зачем Сталину десять воздушно-десантных корпусов
Глава 13. О крылатом танке
Глава 14. До самого Берлина!
Глава 15. Морская пехота в лесах Белоруссии
Глава 16. Что такое "армии прикрытия"
Глава 17. Горные дивизии в степях Украины
Глава 18. Для чего предназначался первый стратегический эшелон
Глава 19. Сталин в мае
Глава 20. Слово и дело
Глава 21. Зубастое миролюбие
Глава 22. Ещё раз о сообщении ТАСС
Глава 23. О брошенных военных округах
Глава 24. Про черные дивизии
Глава 25. Про комбригов и комдивов
Глава 26. Зачем был создан второй стратегический эшелон
Глава 27. Необъявленная война
Глава 28. Зачем Сталин развернул фронты
Глава 29. Отчего Сталин не верил Черчиллю
Глава 30. Почему Сталин не верил Рихарду Зорге
Глава 31. Как Гитлер сорвал войну
Глава 32. Был ли у Сталина план войны
Глава 33. Война, которой не было
Владимир Буковский. Монумент человеческой слепоте
Список цитируемой литературы

Купить книгу Ледокол, Суворов В., 1992 .

Купить книгу Ледокол, Суворов В., 1992 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:24:06