История России, часть 2, Ермолаев И.П., Иванов Ю.Н., Кашафутдинов Р.Г., 2007

История России, Часть 2, Ермолаев И.П., Иванов Ю.Н., Кашафутдинов Р.Г., 2007.

   В 1996 г. кафедра отечественной истории до XX века Казанского государственного университета совместно с преподавателями других кафедр (археологии и этнологии, а также истории татарского народа) подготовила и опубликовала учебное пособие по отечественной истории с древнейших времен до конца XIX в. Издание это было предназначено для поступающих на гуманитарные факультеты (исторический, филологический, юридический и др.).
Авторский коллектив интенсивно продолжил начатую работу и подготовил к изданию новый труд - учебник по истории России с древнейших времен до конца XIX в., предназначенный для студентов исторического факультета Казанского университета. Вместе с тем, данная книга может оказаться полезной как для учителей истории общеобразовательных учреждений (школ, техникумов, гимназий, лицеев и др.), так и преподавателей высших учебных заведений.

XVI-XVII века — важная веха в истории России, веха, насыщенная значительными событиями с далеко идущими последствиями и деятельностью лиц крупною государственного масштаба.

Прежде всего история этих двух столетий убедительно показала, что в самодержавной стране состояние государственных дел, общественной жизни и даже безопасность ее граждан во многом зависят от одного человека - монарха, его интеллекта, духовных интересов, способности к преобразованиям, морально-нравственных устоев. Высшая власть в XVI веке в лице царя Ивана IV Грозного дала поразительный образчик невиданного ранее коварства, изощренной жестокости и массовых бессудных репрессий. XVII век, напротив, дал стране первых царей (Михаила Федоровича и Алексея Михайловича) из дома Романовых, которому суждено было править Россией 300 лет и в целом стать надежным гарантом политической и социальной стабильности в государстве.

Оглавление
ОТ АВТОРОВ
ГЛАВА I. РОССИЯ В XVI ВЕКЕ
ГЛАВА II. РОССИЯ В КОНЦЕ XVI - НАЧАЛЕ XVII ВВ.: СМУТНОЕ ВРЕМЯ
ГЛАВА III. РОССИЯ В XVII ВЕКЕ



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История России, часть 2, Ермолаев И.П., Иванов Ю.Н., Кашафутдинов Р.Г., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу История России, Часть 2, Ермолаев И.П., Иванов Ю.Н., Кашафутдинов Р.Г., 2007 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу История России, Часть 2, Ермолаев И.П., Иванов Ю.Н., Кашафутдинов Р.Г., 2007 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:32:15