Курс тригонометрии, Андронов И.К., Окунев А.К., 1967

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Курс тригонометрии, Андронов И.К., Окунев А.К., 1967.

   Из основ математических наук, изучаемых в средней школе, как показывает опыт, наиболее поверхностно и во многом формально проводится учение о круговых функциях, традиционно называемое тригонометрией. В ней изучаются абстрактно существенные свойства периодических колебательных движений. Тригонометрия дает необходимый метод развития многих понятий и методы решения реальных задач, возникающих в физике, механике, астрономии, геодезии, картографии и других науках.
Книга состоит из трех частей: I. Тригонометрия острого угла; II. Основной курс тригонометрии; III. Дополнительный курс тригонометрии. Каждая часть содержит то, что нужно знать учителю соответствующих школ и классов.

Курс тригонометрии, Андронов И.К., Окунев А.К., 1967

   В предлагаемом нами пособии учитель найдет неформальное, близкое к школе изложение теории круговых функций в органической связи с ее разнообразными приложениями в науке и технике. Рекомендуемый нами метод изложения учебного материала подскажет учителю реальный путь творческого преодоления традиционных недостатков в школьном преподавании тригонометрии.
I. Учителю восьмилетней школы нужна только тригонометрия острого угла с подобранными практическими задачами, которые связаны, во-первых, с непосредственными измерениями отрезков и анализом точности использованных для измерений инструментов и, во-вторых, с косвенными тригонометрическими измерениями недоступных расстояний и углов, например радиусов Земли, Луны и расстояний до планет с учетом точности вычислений, обусловленной степенью точности непосредственных измерений.
Весь курс этой части тригонометрии развивается вначале на созданных лабораторным путем двузначных таблицах тригонометрических функций, а затем на умелом использовании четырехзначных таблиц с округлением, когда нужно, до трех и двух знаков.

Купить книгу Курс тригонометрии, Андронов И.К., Окунев А.К., 1967 .

Купить книгу Курс тригонометрии, Андронов И.К., Окунев А.К., 1967 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:03:32