ЕГЭ, русский язык, орфография, Казарина С.Г., Милюк А.В., Усачева М.П., 2004

ЕГЭ, Русский язык, Орфография, Казарина С.Г., Милюк А.В., Усачева М.П., 2004.

   Учебно-методическое пособие позволяет самостоятельно подготовиться к экзамену по русскому языку, проводимому в форме ЕГЭ, диктанта или тестирования при поступлении в ВУЗ. Предлагаемое пособие является частью серии изданий «Стань грамотным!» и содержит задания на правила орфографии, тесты, ключи ко всем видам заданий, позволяющие контролировать уровень знаний без участия преподавателя, а также Словарь лингвистических терминов, в который входят дефиниции и иллюстративный материал.
Пособие предназначено для школьников старших классов, слушателей подготовительных курсов, абитуриентов и всех лиц, желающих улучшить свою грамотность.

ЕГЭ, Русский язык, Орфография, Казарина С.Г., Милюк А.В., Усачева М.П., 2004

   Учебно-методическое пособие представляет собой серию изданий, посвященных основным разделам курса «Русский язык». Первая книга включает материалы по орфографии, вторая – по пунктуации, третья – по стилистике и культуре речи. В каждой книге содержатся упражнения   на основные правила раздела, тесты   для проверки знаний, ключи   ко всем видам заданий, а также Словарь лингвистических терминов.
Учебно-методическое пособие поможет Вам подготовиться к экзамену по русскому языку, проводимому в форме ЕГЭ, диктанта или тестирования при поступлении в ВУЗ, а также стать грамотным человеком. Пособие апробировано на подготовительных курсах и практических занятиях по ВУЗовской дисциплине «Русский язык и культура речи».
Умение говорить и писать правильно, использовать единицы русского языка в зависимости от речевых ситуаций необходимо не только тем, кто готовится сдать экзамен, но и тем, кто хочет, чтобы его воспринимали как образованного, компетентного человека, по праву занимающего определенный должностной уровень. Если Ваша цель – улучшение своей грамотности, прежде всего устной речи, следует воспользоваться третьей частью пособия, упражнения которой помогут избавиться от стилистических недочетов и ошибок.
Пособие дает возможность устранить ошибки, не заучивая правила, а овладевая нормами словоизменения, словообразования, сочетаемости слов, правописания, произношения путем многократного обращения к конкретному языковому материалу.
Как пользоваться пособием? Вы можете последовательно выполнять упражнения каждой части, сверяясь с ключом и уточняя нужные понятия по Словарю лингвистических терминов. Чтобы избежать монотонности в работе, можно использовать три книги пособия одновременно.

Оглавление
От авторов
Правописание безударных гласных в корнях слов
Правописание согласных в корнях слов
Правописание приставок
Употребление Ъ и Ь знаков. Гласные И и Ы после приставок
Правописание гласных после шипящих и Ц
Правописание Н и НН в суффиксах слов разных частей речи
Правописание суффиксов и окончаний существительных
Правописание суффиксов, окончаний глаголов и глагольных форм
Правописание сложных слов
Правописание НЕ с разными частями речи
Употребление частиц НЕ и НИ
Правописание служебных частей речи
Морфемика и словообразование
Контрольные тесты по орфографии
Ключи к заданиям
Ключи к тестам
Словарь лингвистических терминов
Справочная литература



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ, русский язык, орфография, Казарина С.Г., Милюк А.В., Усачева М.П., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ, Русский язык, Орфография, Казарина С.Г., Милюк А.В., Усачева М.П., 2004 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу ЕГЭ, Русский язык, Орфография, Казарина С.Г., Милюк А.В., Усачева М.П., 2004 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: