Решебник по математике, Черняк А.А., Черняк Ж.А., К сборнику задач по математике, задачи группы B, Сканави М.И., 2001

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Решебник по математике, Черняк А.А., Черняк Ж.А., К сборнику задач по математике, задачи группы B, Сканави М.И., 2001.

   В пособии приведены решения всех задач группы "В" (т.е. самых сложных и вызывающих наибольший интерес) из сборника под редакцией М.И. Сканави. Рассмотрены алгебраические, логарифмические, тригонометрические уравнения и неравенства, прогрессии и комбинаторный анализ, планиметрия и стереометрия, текстовые задачи на составление уравнений. Дан справочный материал, содержащий как традиционные формулы, теоремы и свойства, так и основные равносильные преобразования, используемые при решении уравнений и неравенств любого вида.
Данное пособие - незаменимый помощник для учителей, репетиторов, абитуриентов и старшеклассников, для всех любителей математики.

Математика в решениях задач из сборника Сканави М.И., Черняк А.А.,  Черняк Ж.А., 2001

   "Сборник задач по математике для поступающих во ВТУЗы" под редакцией М.И. Сканави с момента своего первого выхода в свет в 1960-е гг. выдержал более 10 переизданий (исправленных и дополненных). Решая задачи из этого Сборника, совершенствовали свою технику и развивали математическую культуру несколько поколений абитуриентов. Сборник снискал заслуженный успех благодаря огромному (более 5000) количеству задач и их разнообразию, разделению задач на группы сложности (А, Б, В), профессионализму авторов-составителей (преподавателей ведущих московских вузов).
Популярность Сборника инициировала в 1995-97 гг. в странах СНГ ряд изданий; содержащих решения приведенных в нем задач. Это и понятно: с позиции абитуриента, обучающегося умению решать конкурсные задачи, любой, даже самый совершенный сборник задач только с ответами, проигрывает в сравнении со сборником, содержащим эти задачи с решениями. Однако попытки привести решения всех задач Сборника сказалась на качестве решебников: многие задачи решены в них схематично, зачастую требуют дополнительных громоздких выкладок. К тому же по количеству томов (которые продолжают выходить и по сей день) эти "многосерийные" решебники могут соперничать с энциклопедиями.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие 4
Условные обозначения 6
Тождественные преобразования алгебраических выражений 7
Алгебраические уравнения 40
Прогрессии 85
Логарифмы. Показательные и логарифмические уравнения 93
Тождественные преобразования тригонометрических выражений 111
Тригонометрические уравнения 141
Неравенства 190
Задачи по планиметрии 224
Задачи по стереометрии 256
Задачи по геометрии с применением тригонометрии 281
Применение уравнений к решению задач 329
Комбинаторика и бином Ньютона 369
Справочные материалы 375

Купить книгу Решебник по математике, Черняк А.А., Черняк Ж.А., К сборнику задач по математике, задачи группы B, Сканави М.И., 2001 .

Купить книгу Решебник по математике, Черняк А.А., Черняк Ж.А., К сборнику задач по математике, задачи группы B, Сканави М.И., 2001 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:30:05