Математика, самостоятельные и контрольные работы для начальной школы, выпуск 1, вариант 1-2, Петерсон Л.Г., 2004

Математика, Самостоятельные и контрольные работы для начальной школы, Выпуск 1, Вариант 1-2, Петерсон Л.Г., 2004.

   Предлагаемые вниманию учителей самостоятельные и контрольные работы составлены в соответствии с программой по математике для начальной школы автора Л.Г. Петерсон (Вестник образования. № 4. 1997). Содержат рекомендации по организации и проведению контроля знаний учащихся. Могут быть использованы во всех типах учебных заведений.
Выпуск состоит из 4 частей. Первая часть относится к первым трем из 12 книг комплекта учебников по математике для начальной школы того же автора (М-1, ч.1; М-1. ч. 2; М-1. ч. 3).

Математика, Самостоятельные и контрольные работы для начальной школы, Выпуск 1, Вариант 1-2, Петерсон Л.Г., 2004

   В данном пособии вниманию учителей предлагаются самостоятельные и контрольные работы по первым трем из 12 книг (тетрадей), составляющих комплект по математике для начальной школы 1-3 и 1-4.
При проведении самостоятельных работ ставится прежде всего цель выявить уровень математической подготовки детей и своевременно устранить имеющиеся пробелы знаний. В конце каждой самостоятельной работы отведено место для работы над ошибками. На первых порах учитель должен помочь детям в выборе заданий, позволяющих своевременно исправить допущенные ошибки. В течение года самостоятельные работы с исправленными ошибками собираются в папку, что помогает учащимся проследить свой путь в освоении знаний.
Контрольные работы подводят итог этой работе. В отличие от самостоятельных работ, основная функция контрольных работ - это именно контроль знаний. С самых первых шагов ребенка следует учить быть во время контроля знаний особенно внимательным и точным в своих действиях. Результаты контрольной работы, как правило, не исправляются - к контролю знаний нужно готовиться до него, а не после. Но именно так и проводятся любые конкурсы, экзамены, административные контрольные работы - после их проведения результат исправить нельзя, и к этому детей надо постепенно психологически готовить. Вместе с тем, подготовительная работа, своевременное исправление ошибок во время самостоятельных работ дает определенную гарантию того, что контрольная работа будет написана успешно.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика, самостоятельные и контрольные работы для начальной школы, выпуск 1, вариант 1-2, Петерсон Л.Г., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Математика, Самостоятельные и контрольные работы для начальной школы, Выпуск 1, Вариант 1-2, Петерсон Л.Г., 2004 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Математика, Самостоятельные и контрольные работы для начальной школы, Выпуск 1, Вариант 1-2, Петерсон Л.Г., 2004 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 00:50:42