ЕГЭ 2012, литература, 11 класс, тренировочная работа №1, 2011

ЕГЭ 2012, Литература, 11 класс, Тренировочная работа №1, 2011.

   Экзаменационная работа по литературе состоит из 3 частей. На её выполнение даётся 4 часа (240 минут). Рекомендуем распределить время следующим образом: на части 1, 2 - не более 2 часов, на часть 3-2 часа.
При выполнении заданий Вы можете пользоваться черновиком. Обращаем Ваше внимание, что записи в черновике не будут учитываться при оценке работы.

Часть 1 включает в себя анализ фрагмента эпического, или лироэпического, или драматического произведения: 7 заданий с кратким ответом (В1-В7), требующих написания слова, или сочетания слов, или последовательности цифр, и 2 задания с развёрнутым ответом (С1-С2), требующие написания ответа в объёме 5-10 предложений.
Часть 2 включает в себя анализ лирического произведения: 5 заданий с кратким ответом (В8-В12) и 2 задания с развёрнутым ответом в объёме 5-10 предложений (СЗ-С4).
Внимательно прочитайте каждый из предложенных текстов и последовательно выполните ряд заданий, направленных на выявление особенностей содержания и формы рассматриваемых произведений, а также их связей с произведениями других авторов.
Выполняя задания С1-С4, постарайтесь сформулировать прямой ответ на поставленный вопрос, избегая пространных вступлений и характеристик.
Часть 3 включает 3 задания, из которых нужно выбрать только 1 и дать на него развёрнутый аргументированный ответ в жанре сочинения объёмом не менее 200 слов.
Все бланки ЕГЭ заполняются яркими чёрными чернилами. Допускается использование гелевой, капиллярной или перьевой ручек.
Советуем выполнять задания в том порядке, в котором они даны. Для экономии времени пропускайте задание, которое не удаётся выполнить сразу, и переходите к следующему. Если после выполнения всей работы у Вас останется время, Вы сможете вернуться к пропущенным заданиям.
Баллы, полученные Вами за выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать наибольшее количество баллов.

К какому жанру принадлежит произведение, из которого взят отрывок?
В главе, из которой взят отрывок, рассказывается о судьбах героев после завершения основного сюжета. Как называется такая итоговая, заключительная часть художественного произведения, его финал?
Запишите фамилию героя (в именительном падеже), которую нужно вставить вместо пропуска.
Выпишите из текста слово, которым, наряду со словом «тост», обозначают короткую застольную речь приветственного характера.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2012, литература, 11 класс, тренировочная работа №1, 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ 2012, Литература, 11 класс, Тренировочная работа №1, 2011 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу ЕГЭ 2012, Литература, 11 класс, Тренировочная работа №1, 2011 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:21:19