ЕГЭ 2012, литература, 11 класс, диагностическая работа, 2011

ЕГЭ 2012, Литература, 11 класс, Диагностическая работа, 2011.

   Продолжительность ЕГЭ по литературе - 4 часа (240 минут).
Рекомендуем не более 2 часов отвести на выполнение заданий частей 1 и 2. а на часть 3-2 часа
При выполнении заданий Вы можете пользоваться черновиком, но записи в нем не будут учитываться при оценке работы.

   Экзаменационная работа по литературе состоит из 3 частей.
Часть 1 включает в себя анализ фрагмента эпического, или лироэпического. или драматического произведения: 7 заданий с кратким ответом (В1-В7), требующих написания слова, или сочетания слов, или последовательности цифр, и 2 задания с развёрнутым ответом (С1-С2), в объёме 5-10 предложений.
Часть 2 включает в себя анализ лирического произведения: 5 заданий с кратким ответом (В8-В12) и 2 задания с развёрнутым ответом в объёме 5-10 предложений (С3-С4).
Выполняя задания С1-С4. постарайтесь сформулировать прямой связный ответ на поставленный вопрос, избегая пространных вступлений и характеристик, соблюдая нормы речи.
Указание на объём развёрнутых ответов в частях 1 и 2 условно: оценка ответа зависит от его содержательности.
Часть 3 включает 3 задания, из которых нужно выбрать только ОДНО и дать на него развёрнутый аргументированный ответ в жанре сочинения на литературную тему объёмом не менее 200 слов.
При выполнении заданий с развёрнутым ответом опирайтесь на авторскую позицию, формулируйте свою точку зрения, используйте теоретико- литературные понятия для анализа произведения
Ответы в бланках ЕГЭ записываются чётко и разборчиво яркими чёрными чернилами Допускается использование гелевой, капиллярной или перьевой ручек.
Советуем выполнять задания в том порядке, в котором они даны. Для экономии времени пропускайте задание, которое не удаётся выполнить сразу, и переходите к следующему. Если после выполнения всей работы у Вас останется время. Вы сможете вернуться к пропущенным заданиям.
Баллы, полученные Вами за выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать наибольшее количество баллов.

Стикс, Ахерон, река забвения... Выпишите из стихотворения слово, которым можно продолжить этот ряд.

Из приведенного ниже перечня выберите три названия художественных средств, использованных поэтом в строках: «Пусть остылой жизни чашу // Тянет медленно другой; // Мы ж утратим юность нашу // Вместе с жизнью дорогой». Ответ запишите в виде последовательности цифр (цифры укажите в порядке возрастания).
1) эпитет
2) анафора
3) метафора
4) инверсия
5) литота



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2012, литература, 11 класс, диагностическая работа, 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ 2012, Литература, 11 класс, Диагностическая работа, 2011 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу ЕГЭ 2012, Литература, 11 класс, Диагностическая работа, 2011 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:21:19