Журнал, Вселенная, Пространство, Время, № 12, 2008

Журнал, Вселенная, Пространство, Время, № 12, 2008.

   Научно-популярный журнал «Вселенная, Пространство, Время» - популярное ежемесячное иллюстрированное цветное издание, в котором в доступной форме профессионально точно отражаются и комментируются события, происходящие на переднем крае современной науки о Вселенной.

Журнал, Вселенная, Пространство, Время, № 12, 2008

   СССР и США, как две великие космические державы, всегда искали новые технические средства для более интенсивного освоения космоса, особенно в период жесткого идеологического противостояния, стимулировавшего «гонку» в области высоких технологий. Проектирование больших орбитальных станций, позволяющих вести непрерывные исследования космического пространства на протяжении длительного времени и, прежде всего, решать военные задачи, началось в конце 60-х годов прошлого века. В США, как и в СССР, разрабатывали долговременные орбитальные станции (ДОС), рассчитанные на пребывание экипажа из 6-12 человек с возможностью увеличения численности до 50 человек. Реально же состав постоянных экипажей всех орбитальных станций — вплоть до Международной космической станции (МКС) — без учета экипажа экспедиции посещения пока не превышал трех человек. И только с 2009 г. это количество должно возрасти до шести.
10 лет назад, 20 ноября 1998 г., с космодрома Байконур ракетой-носителем «Протон-К» был выведен на заданную орбиту функционально-грузовой блок «Заря», который стал первым элементом будущей станции. Этот день принято официальным «днем рождения» строительства МКС.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Журнал, Вселенная, Пространство, Время, № 12, 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Журнал, Вселенная, Пространство, Время, № 12, 2008 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Журнал, Вселенная, Пространство, Время, № 12, 2008 - depositfiles.

Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:02:33