Карате для начинающих, Травников А.И., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Карате для начинающих, Травников А.И., 2008.

   Эта книга предназначена для тех, кто делает первые шаги в изучении восточных единоборств и начинает осваивать один из самых эффективных его видов - искусство карате. Это уникальное пособие поможет вам обрести первые - самые важные - навыки для овладения искусством карате и обеспечит уверенностью и умением самостоятельно позаботиться о своей безопасности.

Карате для начинающих, Травников А.И., 2008

   Современное карате – сложное явление. Его вполне справедливо НАЗЫВАЮТ Искусством. Это японская система боевых искусств, национальный феномен, который в своем развитии прошел адаптацию в различных странах, превратился в достояние всего мира. Сегодня карате является частью общей физической культуры, оставаясь в то же время грозным оружием, одной из самых эффективных систем рукопашного боя. Обучаясь карате, любой человек может овладеть разнообразными приемами нападения и защиты, отточить технику их выполнения. Однако самым важным здесь является воспитание моральных качеств и силы воли.
Занятия любым стилем карате развивают силу, ловкость, координацию, укрепляют здоровье. При этом они неизбежно приводят к изучению собственно человека во всех его многогранных проявлениях. Положительное влияние карате на наши физические и психические качества позволяет рассматривать его не просто как вид спорта или боевых единоборств, но и как систему воспитания, развития гармоничной личности.
Самое легкое в карате – это сделать первый шаг, решив приступить к его изучению. Последующие шаги будут трудны. Освоить это искусство нелегко, хотя сегодня любому желающему доступно множество прекрасных книг по боевым искусствам. К услугам занимающихся большое количество замечательных инструкторов, искренне преданных своему делу. И все же ваших собственных усилий, упорства и настойчивости не заменит никто и ничто.

Оглавление
Введение
Что такое современное карате
Истоки современного карате
Духовная и нравственная составляющие
Физическая культура и система оздоровления
Карате как вид спорта
Современное карате для начинающих
Основные стойки
Техника ударов
Техника защитных действий
Специальные технические комплексы (ката)
Закрепление изученной техники
Защита и контратака при ударе рукой в голову
Защита и контратака при ударе рукой в корпус
Защита и контратака при прямом ударе ногой в корпус
Заключение
Об авторе

Купить книгу Карате для начинающих, Травников А.И., 2008 .

Купить книгу Карате для начинающих, Травников А.И., 2008 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:56:25