Справочник по физике, Яворский Б.М., Детлаф А.А., 1968

Справочник по физике, Яворский Б.М., Детлаф А.А., 1968.

   В справочнике даны определения основных физических понятий, кратко сформулированы физические законы и сущность описываемых ими явлений. В нем отражены все основные разделы классической и современной физики.
Математические знания, необходимые для пользования справочником, не превышают объема материала, приведенного в «Справочнике по математике для инженеров и учащихся втузов» И.   Н. Бронштейна и К. Л. Семендяева.
Справочник рассчитан на инженерно-технических работников, студентов и аспирантов ВУЗов и ВТУЗов, преподавателей высшей и средней школы. Он может быть использован также лицами, интересующимися физикой.

Справочник по физике, Яворский Б.М., Детлаф А.А., 1968

   В предлагаемом справочнике по классической и современной физике даны определения физических понятий, кратко сформулированы физические законы и закономерности и приведены необходимые разъяснения.
Справочник рассчитан на достаточно широкий круг читателей: инженерно-технических работников, не специализирующихся в какой-либо области физики, студентов и аспирантов ВУЗов и ВТУЗов, преподавателей высшей и средней школы. Он может быть также использован лицами, интересующимися физикой.
Математические знания, необходимые для пользования справочником, не превышают объема материала, приведенного в «Справочнике по математике для инженеров и учащихся втузов» И.И. Бронштейна и К.А. Семендяева. Это и известной мере ограничило уровень изложения тех вопросов, где требуется знание тензоров, операционного исчисления и т. д. В связи с этим в справочнике опушены вопросы, связанные с тензорным характером некоторых физических величин, а также ряд других вопросов.
Ограниченный объем справочника не позволил включить в него экспериментальные методы исследований, описание опытов и приборов и другой экспериментальный материал.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочник по физике, Яворский Б.М., Детлаф А.А., 1968 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Справочник по физике, Яворский Б.М., Детлаф А.А., 1968 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Справочник по физике, Яворский Б.М., Детлаф А.А., 1968 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:02:09