Специальные функции, Янке Е., Эмде Ф., Лёш Ф., 1964

Специальные функции, Янке Е., Эмде Ф., Лёш Ф., 1964.

   Настоящая книга является переводом существенно переработанного Ф. Лёшем издания широко известного во всем мире справочника Е. Янке и Ф. Эмде. Она является совершенно особой энциклопедией по специальным функциям; содержит их определения и множество формул, 73 таблицы и 210 оригинальных чертежей и графиков, представляющих особую ценность. Таблицы дают достаточную для многих прикладных вопросов точность и удобны в обращении, а чертежи ярко иллюстрируют качественную сторону поведения функций (как в действительной, так и в комплексной областях).
Обилие материала и тщательность его обработки делают книгу необходимым подручным пособием для специалистов в области механики, физики, техники. Она будет очень полезна студентам вычислительных специальностей и инженерно-техническим работникам, встречающимся в своей практической деятельности с многочисленными расчетами.

Специальные функции, Янке Е., Эмде Ф., Лёш Ф., 1964

   Написанный много лет назад, справочник Е. Янке и Ф. Эмде получил широкое распространение как в Советском Союзе, так и за границей. Он являлся и является сейчас ценным пособием при решении различных инженерных и прикладных задач, требующих применения аппарата специальных функций. Эта книга будет полезна не только при различного рода численных расчетах, но и при изучении разнообразных задач механики, физики, техники, а также для знакомства со специальными функциями или для быстрого наведения какой-нибудь справки.
В 1960 году появилось новое немецкое издание этого справочника, значительно усовершенствованное, переработанное и расширенное Ф. Лешем. Внесенные им изменения настолько существенны, что, по существу, можно говорить о появлении новой книги. Нет необходимости останавливаться здесь на этих изменениях — они подробно перечислены в предисловии самого Ф. Лёша к немецкому изданию.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Специальные функции, Янке Е., Эмде Ф., Лёш Ф., 1964 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Специальные функции, Янке Е., Эмде Ф., Лёш Ф., 1964 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Специальные функции, Янке Е., Эмде Ф., Лёш Ф., 1964 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:01:47