Управление инвестициями, Бехтерева Е.В., 2008

Управление инвестициями, Бехтерева Е.В., 2008.

   В настоящей книге рассматриваются вопросы управления инвестициями и их значение в осуществлении и развитии деятельности организации. Описываются инвестиционный процесс и его участники, а также методы финансирования инвестиций. Кроме того, в книге рассказывается о методах государственного регулирования инвестициями и государственного воздействия на инвестиционный процесс и управление инвестициями финансовыми аналитиками организации в целях их наибольшей эффективности и улучшения экономических показателей деятельности организации.
Книга будет интересна экономистам, бухгалтерам, финансовым директорам, студентам экономических и юридических ВУЗов.

Управление инвестициями, Бехтерева Е.В., 2008

   Считается, что понятие "инвестиции" произошло от латинского "investire" - "облагать".
Понятие инвестиций в мировой экономике известно давно. Вложение средств, имущества и других активов с целью извлечения выгоды производились всегда. При этом ученые и аналитики до сих пор не пришли к согласию относительно сути инвестиций. Данным финансовым инструментом пользуются и экономисты, и правоведы, но общего единого вывода пока нет. Понятие инвестиций достаточно сложный инструмент как на микроуровне (финансово-экономическая деятельность организации), так и на макроуровне (экономика страны в целом).
В связи с этим данная финансово-экономическая категория требует дальнейшего изучения. При наличии законодательно закрепленной базы определений тех или иных понятий проблема споров об их содержании не является приоритетной.
Кроме того, необходимо отметить, что для российской экономики проблема изучения категории инвестиций имеет особое значение, так как ее масштабное изучение началось относительно недавно. В рамках централизованной плановой системы вместо понятия инвестиций использовалось одно понятие - "капитальные вложения". При этом под капитальными вложениями понимались все затраты на воспроизводство основного фонда. В современной научной литературе понятия инвестиций и капитальных вложений трактуются по-разному.
Тем не менее понятие экономической сущности инвестиций для российских экономистов и аналитиков имеет особое значение, так как им необходимо совершенствовать навыки управления инвестициями. Чем больше знаний о них имеется, тем больше возможностей принять правильные управленческие решения для дальнейшего развития финансово-экономической деятельности организации.

Содержание
Глава 1. Инвестиции и их значение в осуществлении и развитии деятельности организации

1.1. Понятие инвестиций. Их экономическая сущность и значение. Классификация и структура инвестиций
1.2. Инвестиционный процесс и его участники. Инвестиционные проекты и их оценка
1.3. Инвестиционный портфель и принципы его формирования
1.4. Методы финансирования инвестиций
Глава 2. Принципы и методы управления инвестициями
2.1. Государственное регулирование инвестиций. Методы государственного регулирования инвестициями и государственное воздействие на инвестиционный процесс
2.2. Управление инвестициями финансовыми аналитиками организации в целях их наибольшей эффективности и улучшения экономических показателей деятельности организации
2.3. Особенности финансирования капитального строительства
Приложения
Приложение 1. Бухгалтерский баланс
Приложение 2. Отчет о прибылях и убытках



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Управление инвестициями, Бехтерева Е.В., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Управление инвестициями, Бехтерева Е.В., 2008 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Управление инвестициями, Бехтерева Е.В., 2008 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:14:31