ГИА 2010, испанский язык, 9 класс, демонстрационный вариант, 2010

ГИА 2010, Испанский язык, 9 класс, Демонстрационный вариант, 2010.

   При ознакомлении с Демонстрационным вариантом 2010 года следует иметь в виду, что задания, включенные в демонстрационный вариант, не отражают всех вопросов содержания, которые будут проверяться с помощью вариантов КИМ в 2010 году.
Назначение демонстрационного варианта заключается в том, чтобы дать возможность любому участнику экзамена и широкой общественности составить представление о структуре будущей экзаменационной работы, числе и форме заданий, а также их уровне сложности. Приведенные критерии оценки выполнения заданий с развернутым ответом, включенные в этот вариант, позволят составить представление о требованиях к полноте и правильности развернутого ответа.

   Экзаменационная работа по испанскому языку состоит из двух частей (письменной и устной) и включает 25 заданий.
Сначала выполняется письменная часть. На её выполнение отводится 1,5 часа (90 мин). В этой части работы предлагается выполнить 23 задания, которые даны в следующей последовательности.
В разделе 1 (задания по аудированию) предполагается прослушивание нескольких текстов и выполнение 5 заданий на понимание услышанного. Рекомендуемое время на выполнение данного раздела - 20 минут.
Раздел 2 (задания по чтению) включает 5 заданий, которые позволят оценить понимание прочитанных текстов. Рекомендуемое время на выполнение заданий - 20 минут.
Раздел 3 (задания по грамматике и лексике) состоит из 12 заданий. Рекомендуемое время на выполнение раздела- 20 минут.
В разделе 4 (задание по письму) предусмотрено I задание, предлагающее написать личное письмо. Черновые пометки делаются непосредственно на листе с заданиями (они не оцениваются), полный вариант письменного ответа заносится в бланк ответов. Рекомендуемое время на выполнение-30 минут
Рекомендуется выполнять задания в том порядке, в котором они даны.
Устная часть экзамена состоит из двух заданий: монологическое высказывание по заданной теме и диалог-расспрос (беседа в ситуациях повседневного общения). Время устного ответа 6 минут на одного учащегося.
По окончании выполнения заданий каждого раздела не забывайте переносить свои ответы в Бланк ответов.

Во время выполнения теста по аудированию перед каждым заданием дана пауза с тем, чтобы вы смогли просмотреть вопросы к заданию, а также паузы после первичного и повторного предъявления аудиотекста для внесения ответов. По окончании выполнения всех заданий по аудированию (B1, A1-А4) перенесите свои ответы в бланк ответов.

Вы услышите 5 высказываний. Установите соответствие между высказываниями каждого говорящего 1—5 и утверждениями, данными в списке A-F. Используйте каждое утверждение, обозначенное соответствующей буквой, только один раз. В задании есть одно лишнее утверждение. Вы услышите каждую аудиозапись дважды. Занесите свои ответы в таблицу.

A. El hablante habla de los aeropuertos andaluces.
B. El hablante da inrormacion sobre la biblioteca del instituto.
C. El hablante explica para que sirve la guia de viaje.
D. El hablante da la bienvenida a los esludianles nuevos.
E. El hablante explica como se realiza la malriculacion para el examen.
F. El hablante nos informa del aeropuerto de Sao Paolo.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГИА 2010, испанский язык, 9 класс, демонстрационный вариант, 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГИА 2010, Испанский язык, 9 класс, Демонстрационный вариант, 2010
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:09:39