ЕГЭ 2011, информатика, тематические тестовые задания ФИПИ, Крылов С.С., Ушаков Д.М., 2011

ЕГЭ 2011, Информатика, Тематические тестовые задания ФИПИ, Крылов С.С., Ушаков Д.М., 2011.

   Тематические тестовые задания по информатике, созданные специалистами Федерального института педагогических измерений, ориентированы на подготовку учащихся средней школы к успешной сдаче ЕГЭ.
Книга содержит множество тематических заданий для отработки каждого элемента содержания ЕГЭ по информатике, а также диагностические и контрольные варианты экзаменационной работы.
Уникальная методика подготовки, разработанная специалистами ФИПИ, поможет учащимся научиться правильно оформлять работу, выявлять критерии оценивания, акцентировать внимание на формулировках ряда заданий и избегать ошибок, связанных с невнимательностью и рассеянностью на экзамене.
Книга рассчитана на один учебный год, однако при необходимости позволит в кратчайшие сроки выявить пробелы в знаниях ученика и отработать задания, в которых допускается больше всего ошибок, непосредственно за несколько дней до экзамена.
Издание предназначено для учителей информатики, родителей и репетиторов, а также учащихся средней школы.

ЕГЭ 2011, Информатика, Тематические тестовые задания ФИПИ, Крылов С.С., Ушаков Д.М., 2011

   При создании этого учебного пособия использован более чем пятилетний опыт проведения Единого государственного экзамена по информатике. В предлагаемой рабочей тетради приведены задания по всем темам экзамена, каждая глава соответствует определенной теме. Порядок расположения заданий внутри каждой главы соответствует логике изложения материала в учебниках, поэтому рабочую тетрадь можно использовать не только для обобщающего повторения перед экзаменом, но и в качестве учебного пособия в течение всего учебного года.
Поскольку данное издание представляет собой не только сборник типовых заданий в формате ЕГЭ для контроля и самоконтроля, но и учебное пособие, многие задания сформулированы как обычные задачи, в том виде, который наиболее способствует пониманию учебного материала.
В рабочей тетради не рассматриваются вопросы обучения программированию на каком-либо языке, поскольку в разных школах изучаются различные языки программирования, а рассмотрение нескольких языков не предусматривается форматом данной книги. В теме "Программирование" в качестве теоретического материала приведены общие принципы технологии программирования, соблюдение которых необходимо при выполнении заданий ЕГЭ по информатике.
Большинство заданий рабочей тетради снабжено ответами. Часть заданий намеренно оставлена авторами без ответов, для того чтобы их можно было использовать при проведении проверочных работ.
Авторы уверены, что использование данной рабочей тетради и добросовестное выполнение тренировочных заданий обязательно улучшат ваши результаты на экзамене.

СОДЕРЖАНИЕ
Введение 4
Диагностический вариант экзаменационной работы 5
Ответы к диагностическому варианту экзаменационной работы 19
1. Количество информации. Скорость передачи информации 24
2. Системы счисления 32
3. Кодирование информации 50
4. Основы логики 60
5. Алгоритмизация и программирование 77
6. Информационные модели 119
7. Определение выигрышной стратегии игры (Анализ и построение дерева игры) 126
8. Файловая система компьютера 139
9. Электронные таблицы 145
10. Базы данных 154
11. Сетевые технологии 160
Ответы 168
Контрольный вариант экзаменационной работы 172
Ответы к контрольному варианту экзаменационной работы 186



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2011, информатика, тематические тестовые задания ФИПИ, Крылов С.С., Ушаков Д.М., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ 2011, Информатика, Тематические тестовые задания ФИПИ, Крылов С.С., Ушаков Д.М., 2011
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:57:37