ЕГЭ 2005, аналитический отчет ФИПИ, 2005

ЕГЭ 2005, Аналитический отчет ФИПИ, 2005.

   В аналитическом отчете Федерального института педагогических измерений представлены результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ), который проводился в 78 регионах страны в мае-июне 2005 года.
Материалы включают описание особенностей проведения ЕГЭ в 2005 году, краткую характеристик) контрольных измерительных материалов, использовавшихся для проведения экзамена, анализ общих результатов экзамена, выполнения отдельных групп заданий, отличающихся проверяемыми содержанием и умениями, а также экзаменационной работы в целом. Особое внимание уделено содержательному описанию подготовки выпускников общеобразовательных учреждений, получивших разные отметки на экзамене. На основе анализа результатов экзамена определены направления совершенствования учебного процесса. Даны рекомендации по совершенствованию контрольных измерительных материалов для ЕГЭ по каждому предмету.

ЕГЭ 2005, Аналитический отчет ФИПИ, 2005

   Единый государственный экзамен (ЕГЭ) рассматривается как один из элементов создающейся общероссийской системы оценки качества образования.
Основной целью Единого государственного экзамена является объективная оценка уровня и качества общеобразовательной подготовки выпускников общеобразовательных учреждений, на основе которой осуществляются итоговая аттестация выпускников общеобразовательных учреждений и вступительные испытания в учреждения среднего и высшего профессионального образования.
В процессе эксперимента по введению ЕГЭ решается круг важных задач: создание нормативной базы системы итоговой аттестации выпускников средней школы, научно-методическое и информационно-технологическое обеспечение системы итоговой аттестации выпускников средней школы и др. Создающаяся база ЕГЭ уже на этапе эксперимента становится основой для управления образованием на федеральном и региональном уровнях.
Полученная в ходе ЕГЭ информация о результатах сдачи экзамена выпускниками общеобразовательных учреждений позволяет проанализировать различные стороны общеобразовательной подготовки выпускников, которые приняли участие в ЕГЭ, и на этой основе выявить сильные и слабые стороны преподавания отдельных учебных предметов, выявить причины полученных результатов и наметить пути совершенствования образовательного процесса с целью повышения его качества.
В аналитическом отчете представлен анализ результатов Единого государственного экзамена, проводимого в мае-июне 2005 года по десяти учебным предметам. В подготовке данного отчета приняли участие ведущие специалисты в области обучения отдельным учебным предметам, члены федеральных предметных комиссий разработчиков контрольных измерительных материалов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2005, аналитический отчет ФИПИ, 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ 2005, Аналитический отчет ФИПИ, 2005
Дата публикации:





Теги: ::