Методическая газета, математика, №1, задачи с параметрами, 2010

Название: Методическая газета. Математика. №1. Задачи с параметрами.
2010

Методическая гезета для учителей математики.

Методическая газета. Математика. №1. Задачи с параметрами. 2010

   Первый номер журнала «Математика в школе» вышел в далеком 1934 году. Это было время, когда создавалась новая система народного образования, когда открывались новые школы, и в них хлынуло поколение учителей, не оканчивавших гимназий и университетов, но страстно желавших получать знания и передавать их подрастающему поколению. Как отголосок революционных перемен.

С тех пор прошло уже 75 лет. И все эти годы журнал жил с учителем одной жизнью, стремился к тому, чтобы помочь ему подняться на новую вершину педагогического мастерства.

Маститый журнал, известный каждому учителю математики нашей, да и не только нашей, страны. Его начинали читать еще в студенческие годы, ждали выхода очередного номера, к подшивке старых номеров обращались в случае сомнений, затруднений. Он помогал учителю найти свой стиль, создать свою методику, сформироваться как педагогу. С полным правом фразу «Все мы вышли из гоголевской «Шинели», можно переиначить: «Все мы вышли из «Математики в школе»!

У журнала славная история. Долгие годы он был монополистом в своей сфере деятельности. Но ураган перемен, пронесшийся над страной в начале 90-х годов ушедшего века, имел не только разрушительные последствия, но и созидательные. Ведь именно тогда родилась газета «Математика». Она возникла на гребне необходимости знакомить учителей с новыми, только появившимися учебниками, потоком учебно-методической литературы; в связи с потребностью обмениваться новыми методами и технологиями обучения, живым учительским опытом. Логично, ведь это было время рождения в нашей стране конкуренции.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методическая газета, математика, №1, задачи с параметрами, 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Методическая газета. Математика. №1. Задачи с параметрами. 2010

Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:16:48