Методическая газета, математика, №9. Арифметическая прогрессия, 2011

Название: Методическая газета. Математика. №9. Арифметическая прогрессия.
2011

Методическая гезета для учителей математики.

Методическая газета. Математика. №9. Арифметическая прогрессия. 2011


   Все рано или поздно заканчивается. Вот и подходит к концу учебный год: май - последний учебный месяц. Но можно еще успеть доделать, дорешать, додумать. Сделать последнее усилие. Так приятно осозна-ват, что еще чуть-чуть - и напряжение уйдет, финишная черта будет достигнута. Можно будет отдохнуть. Вот придут каникулы...
Возможно, для кого-то такие усилия станут решающими. Самое время тем выпускникам, кому математику нужно сдавать в ВУЗ и получать как можно больше баллов, выйти на новый уровень - научиться решать самые сложные задачи, освоить новые методы решения. Пожелаем им успехов и поможем сделать этот финишный рывок. Тем более что впереди у них не только экзамены и принятие ответственного решения, определяющего многое в жизни, -куда пойти учиться, куда отнести заветный сертификат (который еще надо получить!), но и последний звонок, и подготовка к выпускному вечеру, ведь проститься со школой надо так, чтобы это запомнилось на всю жизнь. Голова кругом! И у учителя еще есть возможность нанести на эту, уже оконченную, по сути, картину последний штрих, завершающий мазок. И - с богом!
Ну, а у кого-то все это еще далеко впереди, и в непосредственной видимости маячит лето с очередными каникулами. И тут тоже еще можно успеть подготовить для наших каникуляров подходящие задания: чтобы не расслаблялись, чтобы математику не забывали, навыки не теряли. И не испортят такие задания каникул, если выполнять их не из-под палки, а добровольно, с желанием. Осознанный выбор от человека требуется всегда. Давайте учить и этому.
Но как широки и размашисты наши каникулы! Нигде в мире ученики так массированно не отдыхают. Может, это одна из причин переутомления, о котором столько говорится в последнее время? Просто притча во языцех российского образования. Может, равномернее надо? Возможно, причина тому в нашем климате? Но и он, говорят, меняется...



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методическая газета, математика, №9. Арифметическая прогрессия, 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Методическая газета. Математика. №9. Арифметическая прогрессия. 2011

Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:22:19