Отличник ЕГЭ, литература, Марьина О.Б., Попова Н.А., 2010

Название: Отличник ЕГЭ. Литература.

Автор: Марьина О.Б., Попова Н.А.
2010

   Издание содержит полную информацию о ЕГЭ по литературе. В пособие включены задания различного уровня сложности по всем разделам курса, проверяемым ЕГЭ по литературе, дан список произведений для итогового экзаменационного контроля, демонстрационный вариант КИМов 2010 года, приводятся критерии оценивания экзаменационных работ, предлагаются рекомендации учителям по проверке ответов с ограниченным объемом и ответов на проблемные вопросы.
Данное пособие содержит 42 варианта экзаменационных заданий и ответы к ним, предоставляя абитуриенту уникальную возможность для самостоятельной подготовки к успешной сдаче экзамена, а учителю — богатый тренировочный материал.
Книга адресована как тем, кто будет сдавать экзамен -выпускникам средней школы и абитуриентам, так и тем, кто занимается подготовкой учеников к сдаче экзамена: учителям, репетиторам и родителям.

Отличник ЕГЭ. Литература. Марьина О.Б., Попова Н.А. 2010

   Пособие, которое Вы держите в руках, призвано помочь Вам успешно сдать единый государственный экзамен по литературе. Оно состоит из трех больших разделов. Особое внимание советуем обратить на первый раздел «Официальные документы ЕГЭ», в котором содержится информация о том, из каких частей состоит экзамен, сколько времени выделяется на его проведение, предлагается список художественных произведений для итоговой экзаменационной проверки, даются критерии оценивания экзаменационной работы.
Внимательно прочитайте демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов для единого государственного экзамена, изучите его. попробуйте выполнить задания этого варианта в отведенное для экзамена время и сверьте свои ответы с правильными ответами, приведенными в конце раздела.
Второй раздел «Методические рекомендации для учителей по подготовке учащихся и абитуриентов к написанию развернутых ответов» содержит не менее важный материал. Вопросы С1, С2, СЗ, С4 предполагают развернутый ответ с ограниченным объемом в 5-10 предложений; вопросы С5.1, С5.2, С5.3 требуют выбора и ответа на проблемный вопрос в объеме не менее 200 слов. Именно при ответе на эти экзаменационные вопросы абитуриент набирает наибольшее количество баллов: до 3 баллов при ответе на вопрос с ограниченным объемом и до 15 баллов при ответе на проблемный вопрос. Таким образом, успех всей экзаменационной работы определяют именно вопросы группы С.

Содержание
Введение
Официальные документы ЕГЭ
Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов для единого государственного экзамена 2010 года по литературе
Критерии проверки и оценки выполнения заданий с развернутым ответом
Перечень элементов содержания, проверяемых на едином государственном экзамене по литературе (список произведений для итоговой экзаменационной проверки)
Методические рекомендации для учителей по подготовке учащихся и абитуриентов к написанию развернутых ответов
Методические рекомендации по подготовке учащихся к написанию развернутых ответов ограниченного объема на вопросы С1, С2, СЗ, С4
Методические рекомендации по подготовке учащихся к написанию ответов на проблемные вопросы C5.I, С5.2, С5.3
Тренировочные варианты
Из древнерусской литературы и литературы XVIII века
Из литературы первой половины XIX века
Из литературы второй половины XIX века
Из литературы конца XIX - начала XX века
Из литературы XX века
Задания с развернутым ответом на проблемный вопрос (С5.1,С5.2,С5.3)
Ответы к тренировочным вариантам



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Отличник ЕГЭ, литература, Марьина О.Б., Попова Н.А., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Отличник ЕГЭ. Литература. Марьина О.Б., Попова Н.А. 2010 - depositfile
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-04-18 01:03:45