Биология, ответы на экзаменационные билеты, 11 класс, Каменский А.А., Соколова Н.А., Сарычева Н.Ю., 2008

Название: Биология. Ответы на экзаменационные билеты. 11 класс.

Автор: Каменский А.А., Соколова Н.А., Сарычева Н.Ю.
2008

   В данном пособии приводятся ответы на все вопросы экзаменационных билетов по биологии, предлагаемых Министерством образования РФ для проведения устной итоговой аттестации выпускников 11-х классов общеобразовательных школ.
Предлагаемые ответы полностью удовлетворяют требованиям, предъявляемым на экзаменах в школах, и помогут школьникам быстро и эффективно подготовиться к экзаменам, систематизировать и укрепить свои знания.
В пособии содержатся шпаргалки к билетам.
Для простого и эффективного использования шпаргалки разрежьте каждую страницу на четыре части по пунктирной линии. Сложите полученные листы по порядку номеров Д верхний левый, верхний правый, нижний левый, нижний правый. Для удобства использования можно скрепить получившуюся стопку степлером или скрепкой в верхнем левом углу.
Пособие предназначено для выпускников общеобразовательных школ, колледжей, техникумов и других средних и средне-специальных образовательных учреждений.

Биология. Ответы на экзаменационные билеты. 11 класс. Каменский А.А., Соколова Н.А., Сарычева Н.Ю. 2008

   Белки — это гетерополимеры, состоящие из 20 различных мономеров — природных альфа-аминокислот. Белки — это нерегулярные полимеры.
Общее строение аминокислоты может быть представлено следующим образом: R—C(NH2)—СООН. Аминокислоты в белке связаны пептидной связью —N(H)—С(=0). Аминокислоты разделяют на заменимые (синтезируются в самом организме) и незаменимые, которые животный организм получает с пищей. Среди белков различают протеины — состоят только из аминокислот и протеиды — содержат небелковую часть (например, гемоглобин, который состоит из белка глобина и порфирина — тема).
В строении молекулы белка различают первичную структуру — последовательность аминокислотных остатков; вторичную — как правило, это спиральная структура (альфа-спираль), которая удерживается множеством водородных связей, возникающих между находящимися близко друг от друга С = О и NH-группами. Третичная структура белковой молекулы — это пространственная конфигурация, напоминающая компактную глобулу. Она поддерживается ионными, водородными и дисульфидными (S = S) связями, а также гидрофобным взаимодействием. Четвертичная структура образуется при взаимодействии несколь» ких глобул (например, молекула гемоглобина состоит из четырех таких субъединиц). Утрата белковой молекулой своей структуры называется денатурацией; она может быть вызвана температурой, обезвоживанием, облучением и т.д. Если при денатурации первичная структура не нарушается, то при восстановлении нормальных условий полностью воссоздается структура белка.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Биология, ответы на экзаменационные билеты, 11 класс, Каменский А.А., Соколова Н.А., Сарычева Н.Ю., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Биология. Ответы на экзаменационные билеты. 11 класс. Каменский А.А., Соколова Н.А., Сарычева Н.Ю. 2008 - depositfiles
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:38:05