Биология человека, в таблицах и схемах, Резанова Е.А., Антонова И.П., Резанов А.А., 2008

Название: Биология человека. В таблицах и схемах.

Автор: Резанова Е.А., Антонова И.П., Резанов А.А.
2008

   Данное пособие содержит в наглядной форме школьный курс "Анатомия, физиология и гигиена человека" с основами медицинской экологии.
Сводные таблицы-характеристики, схемы и рисунки позволят учащимся быстро повторить изученный материал, а также дополнить и расширить свои знания по биологии человека.
Многие оригинальные схемы, в доступной и наглядной форме представляющие физиологию систем и органов, позволят быстро усвоить сведения о физиологических процессах, протекающих в организме человека.
Благодаря высокому уровню наглядности и доступности материала, пособие обеспечивает эффективное усвоение предмета при подготовке домашних заданий, при подготовке к выпускным и переводным экзаменам по биологии, при подготовке к вступительным экзаменам в ВУЗы медицинского и биологического профиля, а также преподавателями для составления планов-конспектов уроков.

Биология человека. В таблицах и схемах. Резанова Е.А., Антонова И.П., Резанов А.А. 2008

   Анатомия человека - наука о строении, форме человеческого организма, его органов и образующих их тканей с учётом возрастных, половых и индивидуальных особенностей.
Физиология человека - наука о процессах жизнедеятельности (функциях) и механизмах их регулирования в клетках, тканях, органах, системах органов и целостном организме человека.
Гигиена человека - наука о создании условий, благоприятных для сохранения человеком здоровья, о правильной организации его труда и отдыха, о предупреждении болезней.
Экология человека - это комплексная наука, изучающая взаимоотношения человека и человечества в целом с окружающей природной и социальной средой.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Биология человека, в таблицах и схемах, Резанова Е.А., Антонова И.П., Резанов А.А., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Биология человека. В таблицах и схемах. Резанова Е.А., Антонова И.П., Резанов А.А. 2008 - depositfiles
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:21:49