ЕГЭ 2011, биология, 11 класс, демонстрационный вариант, 2011

Название: ЕГЭ 2011. Биология. 11 класс. Демонстрационный вариант.
2011

   При ознакомлении с демонстрационным вариантом контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2011 года следует иметь в виду, что задания, в него включённые, не отражают всех элементов содержания, которые будут проверяться с помощью вариантов КИМ в 2011 году. Полный перечень элементов, которые могут контролироваться на едином государственном экзамене 2011 года, приведен в Кодификаторе элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для единого государственного экзамена 2011 года по биологии.
Назначение демонстрационного варианта заключается в том, чтобы дать возможность любому участнику ЕГЭ и широкой общественности составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, их форме, уровне сложности. Приведённые критерии оценки выполнения заданий с развёрнутым ответом, включённые в этот вариант, дают представление о требованиях к полноте и правильности записи развернутого ответа.
Эти сведения позволят выпускникам выработать стратегию подготовки к ЕГЭ.

   На выполнение экзаменационной работы по биологии отводится 3 часа (180 минут). Работа состоит из 3 частей, включающих 50 заданий.
Часть 1 содержит 36 заданий (А1-А36). К каждому заданию приводится 4 варианта ответа, один из которых верный.
Часть 2 содержит 8 заданий (В1-В8): 3-c выбором трёх верных ответов    из    шести, 3 на соответствие,  2 —  на    установление последовательности биологических процессов, явлений, объектов.
Часть 3 содержит 6 заданий с развернутым ответом (С1-С6).
Внимательно прочитайте каждое задание и предлагаемые варианты ответа, если они имеются. Отвечайте только после того, как вы поняли вопрос и проанализировали все варианты ответа.
Выполняйте задания в том порядке, в котором они даны. Если какое-то задание вызывает у вас затруднение, пропустите его. К пропущенным заданиям вы сможете вернуться, если у вас останется время.
Баллы, полученные вами за выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать наибольшее количество баллов.

Для выявления изменений, происходящих в живой клетке в процессе митоза, используется метод
1) центрифугирования
2) пересадки генов
3) меченых атомов
4) микроскопии
Сходство строения и жизнедеятельности клеток всех организмов свидетельствует об их
1) родстве
2) многообразии
3) эволюции
4) приспособленности
В лизосомах клетки, как и в митохондриях, происходит
1) фотосинтез
2) хемосинтез
3) энергетический обмен
4) пластический обмен



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2011, биология, 11 класс, демонстрационный вариант, 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ 2011. Биология. 11 класс. Демонстрационный вариант. 2011 - depositfile
Дата публикации:





Теги: :: :: ::