ГИА 2011, химия, аналитический отчет, 2011

Название: ГИА 2011. Химия. Аналитический отчет.
2011

   Целями государственной (итоговой) аттестации (в новой форме) обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования, являются оценка качества общеобразовательной подготовки выпускников основной школы по химии и дифференциация их по степени готовности к обучению в профильных классах или в учреждениях начального и среднего профессионального образования.

   Контрольные измерительные материалы ГИА-9 по химии 2011 г., как и материалы предыдущих лет, строились на основе Федерального компонента государственного стандарта основного общего образования по химии (приказ Минобразования России от 05.03.2004 №1089).
Основным принципом определения объема содержания, на проверку усвоения которого должны быть ориентированы КИМ, являлось соответствие их содержания объему учебного времени, отводимого на изучение химии в основной школе. При отборе содержания и определении уровня его предъявления в заданиях КИМ были учтены значимость материала для общеобразовательной подготовки выпускников основной школы по химии, а также его востребованность при изучении систематического курса химии X-XI классов, а, следовательно, и для успешной сдачи ЕГЭ. Важнейшим требованием при построении экзаменационной работы являлось также соблюдение такого условия, как полнота охвата заданиями того минимума знаний и умений, который соответствует общеобразовательной подготовке выпускников. Согласно этому требованию, в каждый вариант экзаменационной работы включено определенное число заданий, ориентированных (в своей совокупности) на проверку усвоения элементов содержания четырех содержательных блоков: «Вещество», «Химическая реакция», «Элементарные основы неорганической химии. Первоначальные представления об органических веществах», «Методы познания веществ и химических явлений. Экспериментальные основы химии. Химия и жизнь».
Экзаменационная работа 2011 г. по своей структуре и содержанию в целом была аналогична работе 2010 г. Вместе с тем в каждую часть работы были внесены определенные изменения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГИА 2011, химия, аналитический отчет, 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГИА 2011. Химия. Аналитический отчет. 2011 - depositfile
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:48:20