ЕГЭ 2010, химия, анализ, 2010

Название: ЕГЭ 2010. Химия. Анализ.
2010

   В соответствии с общими положениями нормативных документов, определяющих цели и порядок проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников XI классов, ЕГЭ по химии рассматривается как форма государственного контроля и оценки качества общеобразовательной подготовки участников экзамена по данному предмету.
Главными ориентирами при оценке учебных достижений выпускников являются:
•     общие целевые установки изучения предмета «Химия» в школе;
•    требования Федерального компонента государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования по химии (2004 г.) к подготовке выпускников, определяющие необходимый уровень владения содержанием, обязательный для всех обучающихся, и уровень сформированности соответствующих умений.
Объектом контроля в рамках ЕГЭ является усвоение системы знаний о неорганических и органических веществах, их составе, строении и свойствах; о химических реакциях, их сущности, закономерностях протекания; об использовании веществ и химических превращений, методах их познания.
Объекты контроля регламентируются «Кодификатором элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для единого государственного экзамена 2010 г. по химии» (далее - кодификатор). Этот документ составлен на основе Обязательного минимума содержания основных образовательных программ Федерального компонента государственного стандарта среднего (полного) общего образования по химии, базовый и профильный уровень (приказ Минобразования РФ от 5 марта 2004 г. № 1089).
В кодификаторе отдельные элементы содержания, проверяемые заданиями экзаменационной работы, сгруппированы в два содержательных блока: «Теоретические основы химии» и «Методы познания веществ и химических реакций». Каждый из блоков структурирован по разделам. В первом их пять: «Химический элемент», «Химическая связь и строение вещества», «Неорганическая химия», «Органическая химия», «Химическая реакция». В структуре второго блока выделено три раздела: «Экспериментальные основы химии», «Общие способы получения веществ», «Расчёты по химическим формулам и уравнениям реакций». Общее число проверяемых элементов содержания (объектов контроля) - 53. В своей совокупности они представляют собой ту систему знаний, которая рассматривается в качестве инвариантного ядра содержания всех действующих программ по химии для общеобразовательных учреждений. В стандарте эта система знаний представлена в виде требований к подготовке выпускников, которые по итогам обучения должны уметь:



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2010, химия, анализ, 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ 2010. Химия. Анализ. 2010 - depositfile
Дата публикации:





Теги: :: ::