Методы обучения математике, Столяр А.А., 1966

Название: Методы обучения математике.

Автор: Столяр А.А.
1966

    Книга предназначена для студентов педагогических ВУЗов, учителей средней школы, специалистов в области педагогики математики.

    Она содержит критический анализ традиционных методов обучения математике в средней школе и описание в общих чертах возможных путей их усовершенствования. Читатель не найдет в ней методических разработок, готовых для применения в школьном обучении, но получит некоторое представление о формировании современной педагогики математики.

Методы обучения математике. Столяр А.А., 1966




ВВЕДЕНИЕ
.
    1. В настоящее время повсеместно в нашей стране и за рубежом широко обсуждаются проблемы модернизации математического образования, причем от общих дискуссий постепенно переходят к разработке проектов новых программ, значительно приближающих содержание школьного курса математики к современной математической науке.

    Иногда учителя спрашивают, чем объяснить, что в течение последних ста лет школьные программы, оставаясь почти неизменными, не приводили к такому разрыву между школьным образованием и наукой, как сейчас, когда необходимость в глубокой реформе математического образования стала очевидной.

    Это объясняется тем, что, хотя сама математика развивалась гигантскими шагами в течение всего XIX в., в своей основе она оставалась «классической», т. е. ее элементарные основы оставались неизменными. Такое развитие науки не влияло на изучение ее основ в школе, не приводило к разрыву между образованием и наукой.

    В свете же новых концепций, разработанных в конце XIX- начале XX в. и положенных в основу современной математики, стало совершенно ясно, что начальное и среднее математическое образование со своими неизменными программами и методами полностью оторвано от современной математической науки, от ее фундаментальных концепций, идей и методов, от ее приложений.


ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение
Глава I. Традиционные методы (критический  анализ).
Глава II. Обучение математическому языку.
Г лава III. Формирование понятий функции, отношения, операции.
Глава IV. Обучение    математической    деятельности.
Заключение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методы обучения математике, Столяр А.А., 1966 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу - Методы обучения математике. Столяр А.А., 1966 - depositfiles
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:22:19