Энергия, часть 1, Исаков А.Я., 2009

Название: Энергия. Часть I.

Автор: Исаков А.Я.
2009

   В настоящей книге, материал изложен с позиции предназначения и основной отличительной особенности человека. Полагается, что основным отличием человека от иных живых организмов является его способность преобразовывать окружающее пространство для своих целей, посредством освоения методов и средств добывания, преобразования, концентрации и придания заданных направлений энергетическим потокам.
Сведения, содержащиеся в этой книге, будут полезны аспирантам при изучении курса «История науки и философии» и студентам гуманитарных специальностей, в программу которых включена дисциплина «Концепции современного естествознания». В качестве дополнительного материала приведенные сведения, по нашему мнению, могут представлять интерес для студентов и курсантов, изучающих курс общей физики.

Энергия. Часть I. Исаков А.Я. 200

   В наше время маловероятно установить, когда впервые древний человек начал интересоваться происходящим вокруг него. Вопросы, надо полагать, появлялись вследствие природного любопытства и нескольких минут свободного времени в перерывах между приемами пищи. Размышления по разным поводам стали более реальными при замене растительной пищи мясной. Ряд сторонников около эволюционной, до недавнего времени горячо любимой официальным людом, теории происхождения человека считают, что на каком-то историческом этапе развития у некоторых видов обезьяньего племени сменилась кормовая база. Вместо плодов и кореньев они, ввиду стечения обстоятельств или  ещё как, попробовали свежую мясную пищу, оставшись весьма довольные её вкусовыми качествами и калорийностью. Насытившись пойманными зверушками, которые по началу были помельче едоков, обезьяны несколько часов могли не заморачиваться добычей съестного, а придаваться доступным в то время развлечениям, неге и размышлениям. Именно свободное от трудов праведных по утолению голода время стало катализатором умственной деятельности приматов. Наряду с физиологическими изменениями, по мнению  сторонников  этой   гипотезы,   смена кормовой базы благотворно повлияла на развитие мозга, который, якобы, в конце концов, стал таким как теперь у нас с вами. Теория конечно интересная, и где-то даже интригующая, но, как и все гипотезы на эту животрепещущую чему - хлипковатая.

Содержание
1. Общность сущностей

1.1. Как всё начиналось 4
1.2. Лезвие Оккама 15
1.3. Экспансия 28
1.4. Энтропия 55
1.5. Мрачные пророчества 77
2. Вопреки здравому смыслу (Источники вечного движения)
2.1. Если нельзя, но очень хочется 91
2.2. Надежды и разочарования 99
2.3. Средние века в Европе 118
2.4. Эпоха Возрождения 123
2.5. Механические принципы 132
2.6. Гидравлические принципы 139
2.7. Электромагнитные принципы 143
2.8. PERPETUUM VODILE второго рода 161
2.9. Современные воплощения 166
3. Энергетическая увертюра
3.1. Проба пера 174
3.2. Энергия мускулов 187
Заключение 204
Использованные источники 207



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Энергия, часть 1, Исаков А.Я., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Энергия. Часть I. Исаков А.Я. 2009 - depositfiles
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:00:39