Физика, Толковый словарь школьника и студента, Гомоюнов К.К., Козлов В.Н., Сурыгин А.И., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: Физика. Толковый словарь школьника и студента.

Автор: Гомоюнов К.К., Козлов В.Н., Сурыгин А.И.
2010

   Словарь содержит более тысячи четырехсот терминов. Преобладающее большинство из них встречаются в различных разделах курса физики средней и высшей школы: в механике, молекулярной физике и термодинамике, электричестве и магнетизме, геометрической, волновой и квантовой оптике, атомной и ядерной физике, физике элементарных частиц. В словарь включены толкования нескольких десятков терминов из психологии, логики, лингвистики, знание которых необходимо учащимся для понимания изучаемого в курсе физики материала.
Для физических явлений, моделей, физических величин и единиц физических величин, имеющих собственное наименование, приведены полные определения, построенные по единым схемам.
Словарь составлен по алфавитному принципу, снабжен иллюстрациями.
Для школьников, абитуриентов, студентов средних специальных и высших учебных заведений, а также учителей, авторов учебников и родителей, которые стараются помогать своим детям учиться.

Физика. Толковый словарь школьника и студента. Гомоюнов К.К., Козлов В.Н., Сурыгин А.И. 2010

   Уважаемые читатели! Предлагаемый вашему вниманию толковый словарь содержит более тысячи четырехсот терминов. Преобладающее большинство из них — термины, используемые в различных разделах курса физики: механике, молекулярной физике и термодинамике, электричестве и магнетизме, геометрической, волновой и квантовой оптике, атомной и ядерной физике, физике элементарных частиц. В словарь включены толкования нескольких десятков терминов из психологии, диалектики, логики, теории определений, семиотики (теории знаковых систем), лингвистики и терминоведения, знание которых необходимо учащимся для осознанного (научного) понимания изучаемого в курсе физики материала. В нем также описаны обобщенные планы изучения отдельных элементов научных знаний по физике (явлений, моделей, величин, единиц физических величин, имеющих собственное наименование, законов, теорий, приборов и опытов) и единые схемы построения определений однотипных понятий (явлений, моделей, величин, единиц физических величин, имеющих собственное наименование). Там, где необходимо, словарь снабжен иллюстрациями.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие 3
Введение для школьников и студентов 7
Введение для учителей и преподавателей, а также студентов
педагогических ВУЗов 9
А 16
Б 32
В 39
Г 53
Д 64
Е 94
Ж 101
3 102
И 132
К 155
Л 177
М 181
Н 211
О 223
П 249
Р 307
С 322
Т 354
У 373
Ф 393
X 412
Ц 416
Ч 420
Ш 422
Э 424
Ю 455
Я 456
Именной указатель 459
Предметный указатель 466

Купить книгу Физика. Толковый словарь школьника и студента. Гомоюнов К.К., Козлов В.Н., Сурыгин А.И. 2010

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:02:09