Колыбели цивилизаций, Ситчин З., 2008

Название: Колыбели цивилизаций.

Автор: Ситчин З.
2008

   Знаменитый исследователь и талантливый американский ученый Захария Ситчин продолжает раскрывать удивительные тайны древних цивилизаций. Он стремится не развенчать мифы и предания, тысячелетиями накапливаемые человечеством, а найти источник подтверждения фактов, которые послужили основой для этих легенд, и доказательства того, что невероятные события, описываемые в древних текстах, реально происходили в далеком прошлом.
С этой целью он с группой коллег и единомышленников предпринял ряд научных экспедиций в самые отдаленные уголки планеты, чтобы своими глазами увидеть «колыбели древних цивилизаций».
Проанализировав результаты проведенных исследований, Захария Ситчин сделал выводы, которые противоречат магистральным направлениям современной исторической науки.

Колыбели цивилизаций. Ситчин З. 2008

   Эмблема экспедиций по «Хроникам человечества»
Когда я впервые собирал группу своих единомышленников для поездки в Турцию, то намеревался начать экспедиции по местам «Хроник человечества» с Трои. И не потому, что это самое интересное или впечатляющее место (каковым оно явно не является) или что здесь можно увидеть останки знаменитого Троянского Коня (который так и не был найден и вместо которого теперь демонстрируется деревянная копия, отражающая его предполагаемый вид — см. фото 1 на цветной вкладке), а потому, что это место рождения самого понятия «троянский конь»—чего-то такого, что выглядит щедрым даром, а на деле оборачивается злом. В плане посещения мест, связанных с «Хрониками человечества», Троя была моим «троянским конем».
Троянская война известна нам преимущественно по «Илиаде» и «Одиссее» Гомера. Она была одной из самых романтизированных войн, вошедших в историю как зов любви, «отправивший в путь тысячи кораблей» — кораблей, которые отплыли из Греции в Малую Азию, чтобы вызволить и вернуть домой Елену Прекрасную, похищенную троянским царевичем Парисом. Троя, которой правил царь Приам, в те времена была самой влиятельной и богатой из всех греческих колоний Малой Азии и контролировала основные торговые пути между Европой и Азией, проходившие как раз через ее узкий пролив. Именно прекрасному сыну Приама царевичу Парису богиня Афродита пообещала в жены Елену Прекрасную, дочь Зевса. Но когда Парис отправился в Грецию, чтобы исполнить пророчество, он обнаружил, что Елена уже была замужем за царем Спарты Менелаем. Воспользовавшись отсутствием Ме-нелая, который в это время был на Крите, Парис похитил Елену и бежал вместе с ней, захватив большую часть казны Спарты. Елену убедили что она должна покориться воле богов, и по прибытии в Трою она стала женой Париса.

Оглавление
ГЛАВА ПЕРВАЯ . ТРОЯНСКИЙ КОНЬ
ГЛАВА ВТОРАЯ . БЕЗГОЛОВЫЙ АСТРОНАВТ
ГЛАВА ТРЕТЬЯ . АТЛАНТИДА, КОТОРУЮ НЕ НУЖНО ИСКАТЬ
ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ . ЧУЖЕЗЕМЦЫ В НОВОМ СВЕТЕ
ГЛАВА ПЯТАЯ . СЛОН И АСТРОНАВТ
ГЛАВА ШЕСТАЯ . БОГИНЯ, КОТОРАЯ ЛЕТАЛА ПО НЕБУ
ГЛАВА СЕДЬМАЯ . НЛО В ЗАСЫПАННОЙ СИНАГОГЕ
ГЛАВА ВОСЬМАЯ . ВИХРИ ИЛИИ
ГЛАВА ДЕВЯТАЯ . КАК ИОСИФ СПАС ЕГИПЕТ
ГЛАВА ДЕСЯТАЯ . ЗАГАДКИ ГОРЫ СИНАЙ
ГЛАВА ОДИННАДЦАТАЯ . ПРИКЛЮЧЕНИЯ У НЕУЛОВИМОЙ ГОРЫ
ГЛАВА ДВЕНАДЦАТАЯ . БАШНЯ, ЧТОБЫ ДОБРАТЬСЯ ДО НЕБЕС
ГЛАВА ТРИНАДЦАТАЯ . ТУННЕЛИ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ
ГЛАВА ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ . ЗАГАДКИ СТЕН ХРАМА
ГЛАВА ПЯТНАДЦАТАЯ . ТАЙНЫ СВЯЩЕННОЙ СКАЛЫ



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Колыбели цивилизаций, Ситчин З., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Колыбели цивилизаций. Ситчин З. 2008 - depositfile
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:23:58