Мистерия пирамид, Тайна Сфинкса, Шох Р., Макнэлли Р., 2007

Название: Мистерия пирамид. Тайна Сфинкса.

Автор: Шох Р., Макнэлли Р.
2007

   Великие пирамиды Древнего Египта не первое тысячелетие являются одним из самых загадочных памятников цивилизации на Земле. Многие века человечество не может однозначно ответить на вопрос: кем и с какой целью были созданы эти циклопические и неимоверно сложные инженерные сооружения?
Авторы этой книги, всесторонне изучив как научные теории, так и самые фантастические версии о происхождении и назначении пирамид, предлагают собственную ошеломляющую гипотезу, построенную на строгих фактах. По их мнению, эти величественные монументы — неопровержимое доказательство существования древнейшей египетской цивилизации, которая возникла и достигла расцвета на много тысячелетий раньше, чем это принято считать, и которая уходит корнями в бесконечные глубины минувшего.

Мистерия пирамид. Тайна Сфинкса. Шох Р., Макнэлли Р. 2007

   Как и многим другим проектам, начало этой книге положило нечто, прямо не относящееся к делу. Когда я в 1990 году впервые побывал в Египте, в центре моих изысканий было нечто совсем иное, чем Великая пирамида. Точнее говоря, я исследовал другой знаменитый монумент, находящийся в буквальном смысле в тени Большой пирамиды: Большой Сфинкс в Гизе. Однако путь изысканий, начавшийся со Сфинкса, с неотвратимостью привел меня к Великой пирамиде и - созданию этой книги.
Я приехал в Египет по приглашению и в качестве гостя Джона Энтони Уэста, писателя, автора путевых заметок и исследователя, который долгое время выступал в роли занозы, крапивы и овода для респектабельных представителей академической науки, изучавших Древний Египет. Уэст стремился разгадать тайну, на которую никто из ныне живущих египтологов даже не обращал внимания. Это была загадка, которую в состоянии разгадать лишь геолог, и, однако, эта тема могла поразить в самое сердце официальную историю Древнего Египта. Действительно ли явные следы эрозии, просматривающиеся на Большом Сфинксе, рассуждал Уэст, свидетельствуют о том, что это - куда более древнее сооружение, чем принято считать?

СОДЕРЖАНИЕ
Глава первая.
зеркало далекого прошлого
Часть первая
КТО, ЧТО, КОГДА, ГДЕ И КАК

Глава вторая.
официальная история
Глава третья.
мысль, выходящая за пределы саркофага.
Глава четвертая.
особая эпоха
Глава пятая.
имя строителя
Часть вторая
ЧТО ВВЕРХУ, ТО И ВНИЗУ

Глава шестая.
наблюдая за небесами
Глава седьмая.
земля и границы времен года
Часть третья
КОД, КОТОРЫЙ НЕОБХОДИМО ВЗЛОМАТЬ

Глава восьмая.
числа богов
Глава девятая.
число π  и золотое сечение
Часть четвертая
МИСТИКА, ЭЗОТЕРИКА И ПОСВЯЩЕННЫЕ

Глава десятая.
тайные знания
Глава одиннадцатая.
на пороге тайн
Глава двенадцатая.
свежий взгляд на древнее чудо
Приложения



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Мистерия пирамид, Тайна Сфинкса, Шох Р., Макнэлли Р., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать chm
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Мистерия пирамид. Тайна Сфинкса. Шох Р., Макнэлли Р. 2007 - depositfiles
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:32:06