Мистерия Ориона, Секреты пирамид, Бьювэл Р., Джилберт Э., 2005

Название: Мистерия Ориона. Секреты пирамид.

Автор: Бьювэл Р., Джилберт Э.
2005

   Книга "Тайна Ориона" является результатом десятилетних исследований. Невозможно упомянуть всех, кто оказал помощь в ее создании. Прежде всего нам следует поблагодарить наших глубокоуважаемых Мишель Бьювэл и Ди Джнлберт за моральную поддержку и непосредственный вклад в создание книги. Без их помощи "тайна Ориона" долго бы еще оставалась не раскрытой.

Мистерия Ориона. Секреты пирамид. Бьювэл Р., Джилберт Э. 2005

   За несколько веков до рождества Христова, когда Александрия была доступна жителям Греции (а путешествовать греки любили), существовали семь чудес света, слава которых затмевала остальные диковинки древнего мира, и увидеть эти чудеса своими глазами стремились многие. Шесть из чудес — сады Семирамиды в Вавилоне, статуя Зевса в Олимпии, храм Артемиды в Эфесе, Мавзолей — гробница царя
Карий Мавсола. Колосс Родосский и Александрийский маяк на острове Фарос — были разрушены временем. Сохранилось только одно из "чудес света" — египетские пирамиды.
Эти колоссальные сооружения, по сравнению с которыми камни Стоунхенджа выглядят детскими кубиками , многие столетня вызывали благоговейный трепет. Есть что-то завораживающее в их совершенной геометрии, в чистоте пропорций их граней. Сам процесс их сооружения остается тайной и по сей день — даже при современной технологии создание чего-либо аналогичного является сложной задачей. А ведь египтяне не имели ни подъемных кранов, ни мощных самосвалов. У них не было не только стальных тросов, но и простейших железных инструментов. Но они подняли буквально горы камня и с изумительной точностью уложили эти монолиты. И все же наибольший интерес вызывает причина появления подобных сооружений, которые до египтян никто не создавал". Зачем требовалось строить их такими большими и при этом рассчитывать все пропорции с такой удивительной точностью?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Мистерия Ориона, Секреты пирамид, Бьювэл Р., Джилберт Э., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Мистерия Ориона. Секреты пирамид. Бьювэл Р., Джилберт Э. 2005 - depositfiles
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:32:05