Журнал, 100 Битв, которые изменили мир, Операция Барбаросса 1941, №29, 2011

Название: Журнал. 100 Битв, которые изменили мир. Операция Барбаросса 1941. №29.
2011

   Операция «Барбаросса» - внезапное нападение нацистской Германии на Советский Союз в июне 1941 года - была направлена на уничтожение России. За первые несколько недель кампании Красная Армия потеряла миллионы солдат - пленными и убитыми, но продолжила сражаться и своим упорством сорвала планы немцев.

Журнал. 100 Битв, которые изменили мир. Операция Барбаросса 1941. №29. 2011

   Гитлер собирался напасть на Советский Союз в 1940 году, но проблемы с переброской войск и снабжением задержали его до лета 1941 года.
Операция «Барбаросса» - вторжение войск нацистской Германии в Советский Союз 22 июня 1941 года - не имеет себе равных в военной истории. По всем параметрам - численности армий, протяженности фронта, понесенным потерям - это наступление было грандиознейшим. Руководителю нацистской Германии Адольфу Гитлеру удалось добиться эффекта полной неожиданности. Иосиф Сталин был предупрежден о готовящемся нападении, но начавшаяся война застала его врасплох. Гитлеру удалось достичь многого, но свой план - уничтожить Советский Союз - он осуществить так и не смог.
В 1920-х годах в «Майн Кампф» Гитлер сделал расплывчатые, но в то же время наводящие на определенные размышления заявления о том, что Германия нуждается в «жизненном пространстве» на Востоке. В 1930-х годах возникло противостояние между двумя тоталитарными государствами, управляемыми Сталиным и Гитлером. Они оказывали поддержку противоборствующим сторонам во время Гражданской войны в Испании, а также постоянно проводили пропагандистские кампании. Сталин убеждал Великобританию и Францию объявить войну Германии во время Мюнхенского кризиса 1938 года, заявляя, что присоединится к ним в случае конфликта.

СОДЕРЖАНИЕ
ОПЕРАЦИЯ «БАРБАРОССА»
Гитлер нападает на Советский Союз
ГИТЛЕР ПОВОРАЧИВАЕТ НА ВОСТОК
Нацистская доктрина о «жизненном пространстве»
ВЕРМАХТ ПРОТИВ КРАСНОЙ АРМИИ
Подготовка к грандиозной операции
СОКРУШИТЕЛЬНЫЙ УДАР
Катастрофа первых дней войны
УСПЕХИ ВЕРМАХТА
Натиск немецкой армии
ПРОВАЛ ОПЕРАЦИИ
Немецкие войска выдыхаются
ПОСЛЕ СРАЖЕНИЯ
Гибель в снегах на пороге Москвы



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Журнал, 100 Битв, которые изменили мир, Операция Барбаросса 1941, №29, 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Журнал. 100 Битв, которые изменили мир. Операция Барбаросса 1941. №29. 2011 - depositfile
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:32:02