Геометрия, стереометрия, Пособие для подготовки к ЕГЭ, Смирнов В.А., Ященко И.В., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: Геометрия. Стереометрия. Пособие для подготовки к ЕГЭ.

Автор: Смирнов В.А., Ященко И.В.
2009

   Пособие предназначено для тех, кто хочет научиться решать задачи по геометрии и подготовиться к ЕГЭ по математике. Оно содержит более семисот задач, решение которых способствует выработке вычислительных навыков, развивает пространственные представления учащихся. Все задачи сопровождаются рисунками. В начале каждого раздела помещен необходимый теоретический материал. В конце даны ответы ко всем задачам.

 Стереометрия. Пособие для подготовки к ЕГЭ. Смирнов В.А., Ященко И.В. 2009

   Пособие содержит более семисот задач на вычисление расстояний и углов в пространстве, нахождение объемов и площадей поверхностей пространственных фигур. Решение этих задач не только способствует выработке соответствующих вычислительных умений и навыков, но, что более важно, развивает пространственные представления и пространственное мышление учащихся.
Все задачи разбиты на три уровня: А, В и С. Задачи уровня А, как правило, одношаговые, на непосредственное применение теорем,
свойств или формул. Они носят подготовительный характер и направлены на повторение геометрического материала, необходимого для решения более трудных задач.
Для решения задач уровня В требуются дополнительные построения или составление несложных уравнений с искомыми величинами. В этих задачах, также как и в задачах уровня А, предполагается ответ в виде целого числа или конечной десятичной дроби. Отметим, что в учебниках геометрии таких задач не так много и данное пособие восполняет этот пробел. Предлагаемые задачи группы В развивают геометрические представления, лежат в основе решения многих других задач, позволяют сформировать и отработать необходимые навыки решения задач с числовым ответом. Умения решать эти задачи во многом определяет успешность решения и других более трудных геометрических задач.
Задачи уровней А и В соответствуют геометрическим задачам части В ЕГЭ по математике.
Уровень С содержит задачи повышенной трудности, решение которых включает в себя дополнительные построения, составление и решение уравнений с неизвестными величинами. Ответ в этих задачах может иметь произвольную форму.

Оглавление
Введение 4
1. Расстояние между двумя точками в пространстве 6
2. Расстояние от точки до прямой в пространстве 16
3. Расстояние от точки до плоскости в пространстве 47
4. Расстояние между прямыми в пространстве 71
5. Угол между прямыми в пространстве 108
6. Угол между прямой и плоскостью в пространстве 147
7. Угол между плоскостями в пространстве 188
8. Объем фигур в пространстве 212
9. Площадь поверхности 250
Ответы 269

Купить книгу Стереометрия. Пособие для подготовки к ЕГЭ. Смирнов В.А., Ященко И.В. 2009 -

Купить книгу Стереометрия. Пособие для подготовки к ЕГЭ. Смирнов В.А., Ященко И.В. 2009

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:12:25