Геометрия, Планиметрия, Пособие для подготовки к ЕГЭ, Смирнов В.А., 2009

Геометрия. Планиметрия. Пособие для подготовки к ЕГЭ. Смирнов В.А. 2009

Название: Геометрия. Планиметрия. Пособие для подготовки к ЕГЭ.

Автор: Смирнов В.А.
2009

   Пособие предназначено для тех, кто хочет научиться решать задачи по геометрии и подготовиться к ЕГЭ по математике. Оно содержит более семисот задач, решение которых способствует выработке вычислительных навыков, развивает пространственные представления учащихся. Все задачи сопровождаются рисунками. В начале каждого раздела помещен необходимый теоретический материал. В конце даны ответы ко всем задачам.

Геометрия. Планиметрия. Пособие для подготовки к ЕГЭ. Смирнов В.А. 2009

   Пособие содержит более семисот задач, разбитых на три уровня: А, В и С. Задачи уровня А, как правило, одношаговые, на непосредственное применение соответствующих теорем, свойств или формул. Они носят подготовительный характер и направлены на повторение геометрического материала, необходимого для решения более трудных задач.
Для решения задач уровня В требуются дополнительные построения или составление несложных уравнений с искомыми величинами. В этих задачах, так же как и в задачах уровня А, предполагается ответ в виде целого числа или конечной десятичной дроби. Отметим, что в учебниках геометрии таких задач не так много и данное пособие восполняет этот пробел. Предлагаемые задачи группы В развивают геометрические представления, лежат в основе решения многих других задач, позволяют сформировать и отработать необходимые навыки решения задач с числовым ответом. От того, насколько хоро-
шо будут выработаны умения решать эти задачи, во многом зависит успешность решения и других более трудных геометрических задач.
Задачи уровней А и В соответствуют геометрическим задачам части В ЕГЭ по математике.
Задачи уровня С данного пособия — это задачи повышенной трудности, решение которых включает в себя дополнительные построения, составление и решение уравнений с неизвестными величинами. Они служат подготовке учащихся к решению геометрических задач части С ЕГЭ по математике. Ответ в этих задачах может иметь произвольную форму.
Предлагаемые в пособии задачи сопровождаются рисунками, помогающими лучше понять условия задач, представить соответствующую геометрическую ситуацию, наметить план решения, при необходимости провести дополнительные построения и вычисления.

Оглавление
Введение 4
1. Углы треугольника 6
2. Тригонометрические функции углов 20
3. Решение треугольников 44
4. Четырехугольники 72
5. Углы, вписанные в окружность 95
6. Многоугольники и окружность 115
7. Поворот, центральная и осевая симметрии 143
8. Площадь 180
9. Координаты и векторы 213
Ответы 252



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Геометрия, Планиметрия, Пособие для подготовки к ЕГЭ, Смирнов В.А., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Геометрия. Планиметрия. Пособие для подготовки к ЕГЭ. Смирнов В.А. 2009 - depositfile

Скачать книгу Геометрия. Планиметрия. Пособие для подготовки к ЕГЭ. Смирнов В.А. 2009 - letitbit
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:12:25