ГДЗ по физике, 7 класс, к учебнику по физике за 7 класс, Перышкин А.В., Родина Н.А., 1998

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: ГДЗ по физике. 7 класс. К учебнику по физике за 7 класс.

Автор: Перышкин А.В., Родина Н.А.
1998

   Домашняя работа по физике за 7 класс к учебнику «Физика. 7 класс».
Пособие адресовано родителям, которые смогут проконтролировать правильность решения, а в случае необходимости помочь детям в выполнении домашней работы по физике.

ГДЗ по физике. 7 класс. К учебнику по физике за 7 класс. Перышкин А.В., Родина Н.А. 1998

   Как известно, капли маслянистой жидкости растекаются по поверхности воды, образуя тонкую пленку. Почему при некоторой толщине пленки масло перестает растекаться?
Ответ:
Масло перестает растекаться потому, что когда толщина пленки достигает размера молекулы, дальнейшее изменение толщины невозможно.
На каком явлении основана засолка овощей, рыбы и других продуктов?
Ответ:
Засолка овощей, рыбы и др. основана на явлении диффузии.
В воде рек, озер и других водоемов всегда содержатся молекулы газов, входящих в состав воздуха. Благодаря какому явлению попадают эти молекулы в воду? Почему они проникают на дно водоема? Опишите, как происходит при этом смешивание воздуха с водой.
Ответ:
Молекулы газов, входящих в состав воздуха, попадают в воду благодаря явлению диффузии. Поскольку молекулы движутся непрерывно и беспорядочно, то спустя некоторое количество взаимных обменов местами, молекулы газов проникают в любое место водоема, в том числе до самого дна.

Купить.

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: