Поурочные разработки по алгебре, 8 класс, Рурукин А.Н., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: Поурочные разработки по алгебре. 8 класс.

Автор: Рурукин А.Н.
2010

   В пособии представлены подробные планы уроков алгебры в 8 классе общеобразовательных учреждений. Пособие предназначено в первую очередь для учителей, работающих по учебнику Ю.Н. Макарычева и др. (М.: Просвещение). Кроме того, в пособие также включены темы, позволяющие использовать его и при работе с учебником Ш.А. Алимова и др. (М.: Просвещение).
При составлении планов применялся дифференцированный подход, что позволит с их помощью успешно проводить уроки в классах разного уровня подготовки. Книга будет полезна как начинающим педагогам, так и преподавателям со стажем.

Поурочные разработки по алгебре. 8 класс. Рурукин А.Н. 2010

   Каждый урок разбивается на ряд этапов.
I. Сообщение темы и цели урока (~ 1—2 мин)
Учащимся кратко сообщается тема проводимого урока и цели, которые должны быть достигнуты: ознакомиться с новыми понятиями, сведениями, изучить способы решения типовых задач, отработать определенные навыки и т. д.
II. Повторение и закрепление материала (~ 15-18 мин) включает в себя ответы по домашнему заданию (- 5 мин) как по теоретическим вопросам, так и разбор нерешенных задач. Это может быть сделано либо учителем, либо кем-то из школьников (желательно добровольно). Эта часть урока включает в себя и контроль знаний (~ 10-12 мин). Поурочные контрольные материалы представлены в виде: тестов, письменных опросов и самостоятельных работ.
Тесты используются при контроле сравнительного простого материала, не требующего серьезных теоретических знаний или сложных способов решения. В письменных опросах предусмотрены теоретические вопросы, связанные с основными понятиями, сведениями и приемами решения задач; а также решение задач.
В самостоятельные работы включены более сложные задачи, требующие сравнительно серьезных усилий.
III. Изучение нового материала (~ 10—15 мин). С помощью учащихся и наводящих вопросов рассматривается новая тема. При этом желательно максимально активизировать учащихся - достигнутые знания усваиваются лучше сообщенных. Разумеется, изучение нового материала должно сопровождаться решением задан по теме (у доски, самостоятельно на месте и др.).

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие
Тематическое и поурочное планирование к учебнику
Ю.Н. Макарычева и др
Глава I. Рациональные дроби
Глава II. Квадратные корни
Глава III. Квадратные уравнения
Глава IV. Неравенства
Глава V. Степень с целым показателем
Тематическое и поурочное планирование к учебнику
Ш.А. Алимова и др
Глава V. Квадратичная функция
Глава VI. Квадратные неравенства
Литература

Купить.



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:22:06