Универсальные поурочные разработки по геометрии, 7 класс, Гаврилова Н.Ф., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: Универсальные поурочные разработки по геометрии. 7 класс.

Автор: Гаврилова Н.Ф.
2010

   Второе издание подробных поурочных разработок по геометрии для 7 класса существенно переработано и дополнено: расширена объяснительная часть уроков, даются новые материалы для закрепления и проверки знаний учащихся. Особенностью пособия является дифференцированный подход к планированию, позволяющий проводить уроки в классах разного профиля и уровня подготовки - как в гуманитарных и коррекционных, так и технико-математических. Издание содержит справочные и тестовые материалы, варианты уроков для углубленного изучения геометрии в 7 классе. Приводятся задачи из рабочей тетради, обобщающие таблицы и карточки для индивидуальной работы.
Пособие адресовано прежде всего учителям, работающим с учебным комплектом Л.С. Атанасяна и др. (М.: Просвещение). Полноценно может использоваться практически со всеми учебниками для основной школы.

Универсальные поурочные разработки по геометрии. 7 класс. Гаврилова Н.Ф. 2010

   В пособии достаточно дополнительных задач для организации работы с одаренными учащимися, которые также можно использовать в качестве задач для решения на факультативных занятиях по предмету.
Контрольные и самостоятельные работы даны в трех уровнях сложности, что позволяет осуществить дифференцированный контроль. Первый уровень соответствует обязательным программным требованиям, второй — среднему уровню сложности, задания третьего уровня предназначены для учащихся, проявляющих повышенный интерес к математике, а также для использования в классах и школах повышенного уровня. Для каждого уровня приведено два расположенных рядом равноценных варианта. Практически все самостоятельные и контрольные работы сопровождаются решениями, указаниями для учащихся или ответами для эффективной организации работы над ошибками.
Все поурочные разработки, содержащиеся в данном пособии, являются примерными. В зависимости от степени подготовленности и уровня развития как целого класса, так и конкретных учащихся, учитель может и должен вносить коррективы как в методику проведения урока, так и в саму структуру урока, включая подбор заданий для организации классной, самостоятельной и домашней работы.

Содержание
От автора
Тематическое планирование учебного материала
Поурочные разработки по геометрии
Глава I. Начальные геометрические сведения (уроки 1-11)
Глава II. Треугольники (уроки 12-29)
Глава III, Параллельные прямые (уроки 30-42)
Глава IV. Соотношения между сторонами
и углами треугольника (уроки 43-62)
Глава V. Повторение (уроки 63-68)
Приложения
Приложение 1. Контрольные работы
Приложение 2. Обобщаюшие таблицы
Приложение 3. Карточки для индивидуальной работы с учащимися

Купить.



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:22:10