Стандарт по математике, 500 геометрических задач, Шарыгин И.Ф., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: Стандарт по математике. 500 геометрических задач.

Автор: Шарыгин И.Ф.
2007

   Книга посвящена проблеме математических образовательных стандартов. Автор излагает свою концепцию, которую можно озаглавить «Стандарт развития». В качестве образца, реализующего ее, предлагается образовательный стандарт по Геометрии. В него входят: содержание, требования к подготовке и система задач. Система задач содержит 500 задач, соответствующих трем учебным уровням.
Задачи снабжены решениями и методическими комментариями.

Стандарт по математике. 500 геометрических задач. Шарыгин И.Ф. 2007

   Общие цели образования в соответствующий исторический момент в каждой стране, очевидно, зависят от социальной и политической ситуации и предполагаемых путей развития страны. Понятно, что в стране со стабильной и высокоразвитой экономикой, с высоким уровнем жизни большей части населения важнейшей задачей образования является воспроизводство социальной системы. При этом сам уровень образования может и не быть высоким и общая образованность, необходимая в производстве, может поддерживаться за счет импорта специалистов. В странах же менее развитых экономически, с низким уровнем жизни, ставящих своей целью социально-экономическое развитие общества, едва ли не единственным способом осуществить такое развитие за счет лишь внутренних резервов является путь через развитие системы образования. (Принятию этого постулата отечественной так называемой элите мешают наши природные ресурсы, и именно отсутствие подобных ресурсов вынудило Китай энергично развивать именно систему образования.) При этом страна с хорошей системой образования может использовать его (образование) не только для своих внутренних потребностей, но и как дополнительный ресурс на внешнем рынке.
Итак, будем считать, что важнейшей целью образования сегодня является развитие нашей социально-экономической (и политической?) системы. Но поскольку система образования имеет дело с отдельными личностями, то развитие социальной системы возможно прежде всего через развитие личности.

СОДЕРЖАНИЕ
Цели, задачи и стандарты математического образования 3
Стандарт по геометрии 11
500 задач геометрического стандарта 24
Требования к подготовке учащихся
Система задач 28
Ответы 74
Приложение 192

Купить книгу Стандарт по математике. 500 геометрических задач. Шарыгин И.Ф. 2007

Купить книгу Стандарт по математике. 500 геометрических задач. Шарыгин И.Ф. 2007

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:22:25