Самостоятельные и контрольные работы по алгебре, Муравин К.С., 1971

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: Самостоятельные и контрольные работы по алгебре.

Автор: Муравин К.С.
1971

   Воспитать у ученика интерес к математике, добиться прочных знаний предмета, содействовать развитию его творческих способностей, умений и навыков — задача, поставленная перед учителем математики жизнью.

Самостоятельные и контрольные работы по алгебре. Муравин К.С. 1971

   Для решения этой задачи необходимы:
1)  усиление внимания к методам обучения: максимальное развитие должны получить методы, стимулирующие активность учащихся, воспитывающие у них навыки самостоятельной работы,
2)  пересмотр системы упражнений в направлении усиления ее содержательности, устранения шаблона, укрепления внутрипредметных связей и установления связей математики с другими предметами.
По нашему мнению, система упражнений, способствующая активному овладению курсом алгебры, должна предусматривать три основных этапа:
I этап. Первоначальное знакомство с понятием.
II этап. Раскрытие связей и отношений данного понятия с другими понятиями, входящими в данную систему.
III  этап. Активное оперирование материалом с использованием его  в других   разделах  курса и в смежных дисциплинах. На первом этапе выполняются однотипные упражнения, главным образом в одно действие, включающие существенные признаки и свойства данного понятия или правила. При этом разнообразие достигается широким варьированием несущественных признаков и форм задания. Однако изучение какого-либо понятия или правила изолированно от других понятий и правил не может обеспечить его усвоения. В лучшем случае оно сможет способствовать выработке механического навыка.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие
Контрольные работы
VI класс
VII класс
VII класс
Самостоятельные работы

Купить книгу Самостоятельные и контрольные работы по алгебре. Муравин К.С. 1971

Купить книгу Самостоятельные и контрольные работы по алгебре. Муравин К.С. 1971

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:44:02