Дидактические материалы по алгебре и началам анализа для 10 класса, Ивлев Б.М., Саакян С.М., Шварцбурд С.И.,1988

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: Дидактические материалы по алгебре и началам анализа для 10 класса.

Автор: Ивлев Б.М., Саакян С.М., Шварцбурд С.И.
1988.

    Дидактические материалы предназначены для учителей средней школы в качестве дополнительного пособия. Тексты самостоятельных и контрольных работ даны в соответствии с действующим учебным пособием «Алгебра и начала анализа, 9-10».

Дидактические материалы по алгебре и началам анализа для 10 класса. Ивлев Б.М., Саакян С.М., 1988


Содержание
Предисловие. 3
Самостоятельные работы. 6
Повторительные самостоятельные работы. 53
Проверочные работы. 93
Примерные контрольные работы. 99
Примерные варианты экзаменационных работ по алгебре и началам анализа за курс средней школы. 108
Материал для проведения программированного контроля. 115
Ответы и указания. 118

ПРЕДИСЛОВИЕ.
    В пособии содержатся самостоятельные и контрольные работы по алгебре и началам анализа по курсу X класса, материал для уроков обобщающего повторения и подготовки учащихся к письменному экзамену по алгебре и началам анализа, примерные варианты экзаменационных работ за курс средней школы. Дидактические цели письменных работ того и другого вида учителям известны.

    Самостоятельные работы обозначены буквой С с соответствующим номером. Например, С-5 - это пятая самостоятельная работа. Самостоятельные работы рассчитаны на 8-15 мин, могут быть проведены на различных этапах урока с последующим обсуждением результатов на том же уроке. Это важная форма работы для выработки навыков решения основных типов задач на уровне обязательных результатов обучения. Проведение таких работ может носить контролирующий характер. При этом работы учащихся проверяются и оцениваются учителем после урока. В классный журнал могут быть выставлены не все оценки.

    К некоторым пунктам учебного пособия даны 2-3 самостоятельные работы. Это обусловлено тем, что в системе упражнений к данному пункту даны различные группы типичных упражнений, имеющих большую образовательную ценность, в то же время тематическим планированием на изучение данного пункта отводится несколько уроков.
    По усмотрению учителя любая из работ может быть предложена учащимся не полностью.

    Самостоятельные работы даны в 10 вариантах. Первые два из них, как правило, несколько легче остальных вариантов. Последние два варианта содержат задания повышенной сложности. Они могут быть использованы для работы с учащимися, проявляющими повышенный интерес к математике. Эти задания могут быть даны учащимся после выполнения ими основной работы наравне со всеми учащимися класса в оставшееся время или использованы в качестве необязательных заданий для домашней работы, а также на занятиях математического кружка. Наличие 10 вариантов заданий позволит учителю один экземпляр книги разделить на 10 маленьких книг, каждая из которых дается отдельному ученику.

Купить книгу - Дидактические материалы по алгебре и началам анализа для 10 класса. Ивлев Б.М., Саакян С.М., Шварцбурд С.И., 1988

Купить книгу - Дидактические материалы по алгебре и началам анализа для 10 класса. Ивлев Б.М., Саакян С.М., Шварцбурд С.И., 1988

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:23:10