ГИА 2010, география, тематические тренировочные задания, 9 класс, Амбарцумова Э.М., Барабанов В.В., Дюкова С.Е., 2010

Название: ГИА 2010. География. Тематические тренировочные задания. 9 класс.

Автор: Амбарцумова Э.М., Барабанов В.В., Дюкова С.Е.
2010

   Пособие адресовано выпускникам 9-го класса и предназначено для подготовки к государственной (итоговой) аттестации (в новой форме) по географии.
Приводятся задания по основным учебным темам, знание которых проверяется экзаменом, а также тренировочные варианты, полностью соответствующие по содержанию и структуре экзаменационным заданиям ГИА 2010.
Издание окажет помощь учителям, репетиторам и родителям при подготовке учащихся к государственной итоговой аттестации по географии.

ГИА 2010. География. Тематические тренировочные задания. 9 класс. Амбарцумова Э.М., Барабанов В.В., Дюкова С.Е. 2010

   С 2006 года в регионах Российской Федерации в рамках создания Общероссийской системы оценки качества образования проводится государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов в новой форме. Несмотря на то что экзамен в новой форме пока проводится в режиме эксперимента, число регионов, реализующих эту форму итогового контроля, неуклонно растет.
Введение в практику новой модели экзамена для выпускников основной школы продиктовано необходимостью совершенствования форм итогового контроля с учетом принципа вариативности. Увеличение числа таких форм — положительная тенденция современной системы общего образования, и экзамен в 9-м классе в новой форме, безусловно, займет достойное место наряду с традиционными письменными экзаменами по русскому языку и алгебре» устными экзаменами по билетам, защитой реферата или проектной работы.
Задача создания новой модели экзамена особенно актуальна в связи с введением в средней школе профильного обучения, позволяющего более полно учитывать интересы, склонности и способности учащихся и требующего объективных оснований для зачисления учащихся в различные по профилю классы.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие 3
Введение 5
ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ 12
Источники географической информации 12
Природа и человек 25
Материки, океаны, народы и страны 44
Природопользование 47
География России 52
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ВАРИАНТЫ ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ РАБОТЫ 81
Вариант 1 82
Вариант 2 93
Ответы и критерии оценивания 104



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГИА 2010, география, тематические тренировочные задания, 9 класс, Амбарцумова Э.М., Барабанов В.В., Дюкова С.Е., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГИА 2010. География. Тематические тренировочные задания. 9 класс. Амбарцумова Э.М., Барабанов В.В., Дюкова С.Е. 2010 - depositfiles

Скачать книгу ГИА 2010. География. Тематические тренировочные задания. 9 класс. Амбарцумова Э.М., Барабанов В.В., Дюкова С.Е. 2010 - letitbit
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:17:32