Российский статистический ежегодник - 2007

Название: Российский статистический ежегодник - 2007.

Представлены статистические данные о социально-экономическом положении России в 2006 г. в сравнении с предыдущими годами периода экономических реформ в стране. По многим показателям данные приведены за 1970, 1980 гг., а по ряду - в более длительной динамике. В сборник включено более 800 таблиц, характеризующих развитие российской экономики в целом, а также ее отдельных секторов. Информация о деятельности организаций представлена по видам экономической деятельности. Некоторые показатели приведены в разрезе федеральных округов и субъектов Российской Федерации.
Данные рассчитаны в соответствии с принципами современной методологии, что позволяет сопоставить их с международными показателями.
Для высшего управленческого персонала, руководителей и работников предприятий и организаций, научных, предпринимательских и банковских кругов, профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов экономических вузов, других заинтересованных пользователей.

Российский статистический ежегодник - 2007.

Настоящий сборник является наиболее полным ежегодным изданием Федеральной службы государственной статистики, отражающим явления и процессы, происходящие в экономической, социальной и политической жизни страны.
Сборник подготовлен Федеральной службой государственной статистики на основе данных, получаемых органами государственной статистики от предприятий, организаций, населения путем проведения переписей, выборочных обследований и других форм статистического наблюдения, данных министерств и ведомств Российской Федерации, а также материалов международных организаций.
Открывает ежегодник информация об основных социально-экономических характеристиках Российской Федерации. В разделе "Государственное устройство Российской Федерации, общественные объединения и религиозные организации" публикуются сведения о работниках, занятых в органах государственной власти, других государственных органах и органах местного самоуправления. Приведена информация, характеризующая географические и климатические условия Российской Федерации, данные об окружающей среде и национальном богатстве.
Широко представлена информация о населении, его занятости и уровне благосостояния. Специальные разделы посвящены характеристике основных областей социальной сферы.
Приведенные в ежегоднике показатели системы национальных счетов характеризуют макроэкономические аспекты функционирования российской экономики. Один из разделов сборника содержит общую характеристику предприятий и организаций, информацию о малом предпринимательстве, деятельности организаций с участием иностранного капитала и приватизации.
Значительное место в сборнике отведено показателям, которые характеризуют положение в организациях отдельных видов экономической деятельности - сельского и лесного хозяйства, рыболовства и рыбоводства, строительства, транспорта и связи, в организациях, обслуживающих население. Публикуются сведения о деятельности организаций добывающих, обрабатывающих производств и производства и распределения электроэнергии, газа и воды. Отражена информация, представляющая деятельность организаций, оказывающих услуги в области рекламы, аудита и посреднических операций с недвижимостью. Представлены результаты конъюнктурных обследований деловой активности организаций. Публикуются данные о научном потенциале Российской Федерации, результатах научных разработок и инновационной деятельности. Приведены сведения о финансовом состоянии организаций, инвестициях, ценах и тарифах.

Краткое содержание
Предисловие
1. ОСНОВНЫЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
2. ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ И РЕЛИГИОЗНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ
3. ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ И ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
4. НАСЕЛЕНИЕ
5. ТРУД
6. УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ
7. ОБРАЗОВАНИЕ
8. ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
9. КУЛЬТУРА, ОТДЫХ И ТУРИЗМ
10. ПРАВОНАРУШЕНИЯ
11. СИСТЕМА НАЦИОНАЛЬНЫХ СЧЕТОВ
12. ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ
13. ДОБЫЧА ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ, ОБРАБАТЫВАЮЩИЕ ПРОИЗВОДСТВА, ПРОИЗВОДСТВО И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ГАЗА И ВОДЫ
14. СЕЛЬСКОЕ И ЛЕСНОЕ ХОЗЯЙСТВО
15. РЫБОЛОВСТВО И РЫБОВОДСТВО
16. СТРОИТЕЛЬСТВО
17. ТРАНСПОРТ
18. СВЯЗЬ
19. ИНФОРМАЦИОННЫЕ И КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
20. ТОРГОВЛЯ И УСЛУГИ
21. НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И ИННОВАЦИИ
22. ФИНАНСЫ
23. ИНВЕСТИЦИИ
24. ЦЕНЫ И ТАРИФЫ
25. ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
26. МЕЖДУНАРОДНЫЕ СРАВНЕНИЯ
Предметно-алфавитный указатель



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Российский статистический ежегодник - 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Российский статистический ежегодник - 2007. - depositfiles

Скачать книгу Российский статистический ежегодник - 2007. - letitbit
Дата публикации:





Теги: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:15:08