«Рубин» лишь в дополнительное время уступает «Вольфсбургу»

18 марта 2010 года состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы. В первом матче между чемпионом России и чемпионом Германии была зафиксирована ничья - 1:1.
Ещё во вторник у  ЦСКА была подобная ситуация, только не в Лиге Европы, а в Лиге Чемпионов, и армейцы показали как  с блеском можно выходить из таких положений. Все ожидали от казанцев продолжения успешной традиции.  И по-началу казалось, что это вполне реально. Благо уже на 21-й минуте Алан Касаев открывает счет в матче. Казанцы раскрепостились, и уже немцам было необходимо забивать. И к нашему разочарованию, во втором тайме у них это получилось. И та и другая команда могла не раз забить, но основное время матча закончилось вничью. В дополнительное время уже заметно уставшие футболисты казалось готовятся к послематчевым пенальти. Но, увы, на 119-й минуте Гентнер поражает ворота казанцев и теперь российский флаг в еврокубках будет защищать только ЦСКА.

“Вольфсбург“- “Рубин“ - 1:1 (0:1) (1:0 доп. время)
Голы: Касаев, 21 - 0:1, Мартинс, 58 - 1:1, Гентнер, 119 - 2:1.