Курьёзный мяч решает судьбу матча «Порту»-«Арсенал»

17 февраля 2010 года, в рамках 1/8 финалаЛиги ЧемпионовУЕФА встречались "Порту" и "Арсенал". Команды выдали красивый, открытый, остроатакующий, порой даже весёлый футбол.
При всем уважении к португальскому клубу, "канониры" считались фаворитами матча. Но "Арсеналу" пришлось играть без травмированных Аршавина, Альмунии, Галласа и других ключевых игроков. Зато вышел в основе, давненько не игравший в Лиге Чемпионов, Сол Кэмпбелл. Он, а также вышедший вместо Альмунии, Фабьянски,  и стали ключевыми фигурами в этом матче. Сперва после достаточно простого прострела, Фабьянски умудрился переправить мяч в собственные ворота. Затем, при розыгрыше углового Сол Кэмпбелл завершил красивую трехходовку эффектным ударом головой прямо под перекладину. Ну а во втором тайме  произошло то, что крайне редко увидишь в современном футболе. Герой первого тайма, Сол Кэмпбелл в простой ситуации отдал пас вратарю. Тот, видимо забыв про правила, взял мяч в руки, после чего арбитр встречи, Мартин Ханссон, справедливо назначил свободный удар. Тут футболисты Порту вовремя сориентировались, быстро разыграли мяч и забили гол. Судья не давал знака "бить по свистку". И пока Соул Кемпбел и Фабьянски продолжали переживать по поводу назначения свободного удара, счет на табло уже был 2:1 в пользу португальцев. В принципе, до конца матча ещё оставалось прилично времени и счет мог измениться в любую сторону. Но остался неизменным. Теперь всё решится в ответном матче, в котором, мы надеемся, уже сможет принять участие Андрей Аршавин.

“Порту“– “Арсенал“ - 2:1 (1:1)
Голы:  Варела, 11 – 1:0, Кэмпбелл, 18 – 1:1, Фалькао, 58 – 2:1.